Информационные технологии

Гаснет монитор, хелп

После игры TESO начал гаснуть монитор, просто черный экран, лампочка горит,
начинает гаснуть тогда, когда бездействие
еще когда это происходит, если мышкой вовремя не пошевелить, то придется делать перезанрузку.
монитор старый, у него есть некоторые проблемы, но они не имеют отношения к этому опросу
монитор: acer AL2216W
я очень боялась, что дело в видеокарте, но такого не может быть, так как она новая и в пользовании всего 3 день... Rx 580 8G sapphire
может дело в конвертере VGA HDMI?
напомню, что все проблемы начались после игры тесо, 1 раз он погас, когда я запустила геймплей...

Дополнен

UPD: было и такое, что выдавало на полсекунды белый шум, как у телевизора на не настроенной частоте. помогла перезагрузка

1е) Новое не значит качественное или не бракованное. В ПК меняли только видеокарту или весь ПК новый. Блок питания достаточной мощности?
2е) Да . может. Если конвертер некачественный или без доп питания.

Пора монитор менять....

Поменяй моник и не бепокойся он уже дает знать что все пора менять его.
Советую от 6 до 10 тысяч.