Когда человек получает статус предпенсионера?

Олег Мыслитель (5035), закрыт 3 года назад
Вот допустим, человек 1961 года рождения это предпенсионер или нет? Выход на пенсию (по новому стилю и с учётом переходного периода) в 2024 году. Ну то есть получается, что до выхода на пенсию ровно 4 года. Предпенсионер или нет?
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656834) 3 года назад
В 55-ж и 60-м лет.
ОлегМыслитель (5035) 3 года назад
Правильный ответ. Я на сайте ПФР уточнил.
Остальные ответы
Вадим Глинский Гуру (3201) 3 года назад
Пенсионер — лицо, получающее пенсию — регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, которые достигли пенсионного возраста, стали инвалидами или потеряли кормильца.
ОлегМыслитель (5035) 3 года назад
Вы хоть вопросы-то читаете или как бот рассылаете спам по ключевым словам?
При чём здесь пенсионер, если вопрос был о ПРЕДпенсионерах?!
Дмитрий Уткин Мастер (1692) 3 года назад
Забудьте про социальное обеспечение.
Вы 30 лет живете в концлагере.
ОлегМыслитель (5035) 3 года назад
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 3 года назад
Такой статус он получит в цз при определённых условиях. В целом, предпенсионерами можно назвать кого угодно ( ну, понятно, в немолодом уже возрасте людей) , но без статусности на зак. основаниях.