Можно ли избежать штрафа за неполучение паспорта в 14 лет?

Ани Скайли Ученик (119), на голосовании 3 года назад
Мне уже исполняется 15 лет, а паспорт так и не получила. Можно ли избежать штрафа? Говорят, что штраф детям до 16 лет не полагается.
Голосование за лучший ответ
. Мастер (2164) 3 года назад
Ахахаахх, 2 года без паспорта, а как ты жила то?
user userОракул (56579) 3 года назад
Я по просроченному паспорту 4 года жил... Но пришлось новый получать и 3000р. путину заплатить...
. Мастер (2164) user user, Просроченный паспорт это далеко не отсутствия паспорта
Mickey Mouse Профи (952) 3 года назад
Можно получить штраф. Читай УК РФ.
olegarx224Мастер (1107) 3 года назад
Серый Искусственный Интеллект (221455) 3 года назад
Оформляйте с родителями паспорт через МФЦ.
1 1 Гуру (4176) 3 года назад
сядь по хулиганке-паспорт бесплатно дадут
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 3 года назад
Да, возраст наступления административной ответственности это 16. До этого ответственности за проживание без паспорта нет. Раньше были штрафы на собственника жилого помещения, допустившего проживание без паспорта, но их давно отменили.
Ани СкайлиУченик (119) 3 года назад
Спасибо большое!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 3 года назад
Избежать очень просто - получить паспорт до 16 лет.