Зачем на работе просят подтверждать через гос услуги ЕСИА?

Екате Рина Ученик (172), на голосовании 3 года назад
Сейчас на работе требуют подтверждения наличие учётной записи и регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) через портал государственных услуг.
Затем отчитаться о подтверждении записи своему курирующему завучу.
Что это значит? Зачем это нужно делать? И что будет, если этого не сделать?
Как проверят - подтверждена ли уч. запись или нет?
Голосование за лучший ответ
user user Оракул (58254) 3 года назад
Левая какая то работа...
Подтвердить, это пойти куда то там, еще найти надо кто это делает, с паспортом и они это сделают... Я запарился, особенно сейчас, когда никто не работает...
Проверить они никак не могут, разве что заставить тебя зайти с твоей учетной записью на их компе... Я бы не стал этого делать...
У меня есть подтвержденная учетная запись, но я ее для себя делал и она была мне нужна...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 3 года назад
Как хотите. Никто ничего проверять не будет.
МиБ Право юридические услуги Юрист. Стаж работы более 20 лет. 3 года назад
Для выборов это делают. Самое интересное, что могут проверить и проверяют (хотя кто сотрудникам управ и префектур дает доступ в личные кабинеты и на каком основании, не понятно), после чего спускают вниз директивы, чтобы сотрудники дополнили недостающие данные. Вся это возня абсолютно незаконна.