Вступление в наследство

Anima Anima Знаток (339), закрыт 3 года назад
Если квартира в долевой собственности, один из собеседников умер, а второй не вступает в наследство, может ли часть квартиры отойти государству?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 3 года назад
может - как выморочное имущество... но не государству, а местной власти
Anima AnimaЗнаток (339) 3 года назад
А какой срок? А то три года в июне уже как человек умер, а в наследство не кто не вступает
Owl Искусственный Интеллект (399938) Anima Anima, так можно заявить о принятиии наследства фактически...
Остальные ответы
Надежда Кочергина Просветленный (20912) 3 года назад
кто второй собственник ? -жена ? ( живет в этой квартире).. дочь ? ( живет в этой же квартире).. кто умер и кто второй сособственник с точки зрения родства умершему? Аааааа... Отец умер ? -жена Фактически приняла наследство, проживая на момент смерти с мужем в одной квартире - ст. 1153 п. 2 ГК РФ .. дочери ( если жили отдельно и не зарегистрированы в этой квартире ) - пропустили сроки принятия наследства ..6 мес. ст. 1154 ГК РФ.. черт !!Да вы все приняли ( мать и дочери) 1/4 долю в праве на троих фактически.. ст. 1142 ГК РФ..