Можно ли оспорить оплаченный штраф?

Дарья Лыжина Профи (656), на голосовании 3 года назад
Выписали в фмс штраф за просроченный паспорт. 5 марта вышла замуж, 25 апреля подала заявление через гос услуги на его замену. Поскольку я находилась не поместу прописки он должен был делаться 30 дней. Но из за того что мужу из за карантина сменили сроки выпуска из военной академии мы были вынуждены уехать раньше этих 30 дней и заявление я попросила отменить. Приехав по месту прописки подала снова на замену, но вы писали штраф 2000 и сказали оплатить сразу иначе не отдадут новый паспорт. Все мои объяснения по поводу того, то подавала во ВРЕМЯ, муж военный и у него предписание о смене места службы итд были даром. Думаю возможно ли это оспорить так как даже слышала, что Путин сказал из за карантина продлить все автоматически. Когда я сказала про заявление Путина, мне сказали мол это касается только тех у кого по возросту он истекает, а не из за смены фамилии, но я вот буквально сейчас прочитала и ничего там про возраст не было сказано. Штраф оплатила так как нужен был паспорт, а теперь сижу с ощущением, что меня развели
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324105) 3 года назад
Конечно развели. Оплачивать его было не обязательно...
Дарья ЛыжинаПрофи (656) 3 года назад
Возможно ли его оспорить или же уже оплаченный штраф бесполезно оспаривать?
Странник Искусственный Интеллект (324105) Дарья Лыжина, В вашем случае бесполезно, как мне видится. Нужно было в положенные сроки менять... Я так понимаю что вы поменяли фамилию. Так в течение 30 дней со смены и нужно было паспорт менять...
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
А вы попробуйте и возможно прецедент создадите.