Что делать если кот открывает двери прыгая на ручку постоянно. Как его отучить, это не выносимо когда он ночью открыва

. Гуру (3873), закрыт 2 года назад
Ет дверь и такой грохот ужас. Как же меня он такими действиями раздражает
Открыл дверь.. Я закрыл и он через 20 секунд открывает по новой.
что можно сделать? Г?? *
Дополнен 4 года назад
Он прыгает и лапами тянет ручку двери вниз, она открывается и он забегает в комнату. Я закрываю дверь. Лежу. Слышу он снова прыгнул и открыл дверь. Снова иду закрывать. И такое может продолжаться по несколько раз!
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (113044) 4 года назад
Под ручку поставьте таз с водой, пару раз в воду попадет и желание открыть дверь отпадет. Можно сменить ручки на круглые, этот вариант я думаю, прекрасно решит вашу проблему.
Остальные ответы
СИМАРГЛ Мыслитель (7663) 4 года назад
Ручку двери скотчем, наружу клеем обмотай.
.Гуру (3873) 4 года назад
Спасибо, попробую.
Gepard Мыслитель (7351) 4 года назад
Ручку круглую поставить, да забыть.
.Гуру (3873) 4 года назад
Новые двери.
Gepard Мыслитель (7351) и что? ручка же имеет стандартное отверстие крепления. Одну снял - другую поставил. По дизайну подобрать что то похожее.
Светлана КазаковаУченик (182) 2 года назад
Ничего не "забыть". Ручки-кнобы недолговечны. Потом с ними проблемы решать). Цивилизованного пути этой проблемы мы пока не нашли.
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34929) 4 года назад
ершик или ежа к ручке прибить
Финн Вулфхард Ученик (150) 4 года назад
начну с утешения ваш кот очень умный. теперь расстрою он хочет вас достать. как только он начнет прыгать снимите его оттуда возьмите на руки и утащите например в кресло накройте одеялом и начните гладить усердно. но не так чтобы ему было больно (у нас с кошками разный болевой порог) но немного надавливая. такое поведение ему не понравится и если это повторится то он поймет что лучше больше не прыгать на ручки..
MomHol Мудрец (16685) 4 года назад
Таз с водой под ручкой двери поставить. После падений в воду может перестанет.
Скотч может помочь, коты не любят когда эта гадость к ним липнет.
И самое сложное, это тратится на датчики звуковые.
Наталья Искусственный Интеллект (132901) 4 года назад
закрывать изнутри на защелку, поменять ручку на кабинетную
.Гуру (3873) 4 года назад
нету защёлки
Наталья Искусственный Интеллект (132901) ., поставить
UriaH Heep Искусственный Интеллект (209440) 4 года назад
мне пришлось поменять все ручки на круглые.... он еще долго прыгал и не мог понять.. как так...
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239677) 4 года назад
приделайте на дверь крючок или шпингалет
Мира Мира Ученик (119) 3 года назад
Просто не закрывайте двери и
смысла их открывать не будет
полина лизенкоУченик (135) 1 год назад
ура, спать с открытой входной дверью