Эстетика у Сорокина такая. Съесть можно что угодно, важен сам процесс.
Алексей ЛукьяновВысший разум (195183)
4 года назад
'Для меня процесс приготовления еды настолько загадочен, что он вообще не поддается логическому анализу... это архаический акт, по отношению к которому нет выбора'.
'Нам важно, чтобы пища была красивой. Что есть красота? Нет критериев, на самом деле. Я все делаю по интуиции, я украшаю блюда, понимая, что они ни на что не похожи'.
В. Г. Сорокин
Так в чем смысл? Зачем ее съели? Зачем проводили ритуал?