Сорокин "Настенька" Почему Настасью Саблину зажарили?

софия богданова Ученик (198), закрыт 4 года назад
Я прочитала, это просто кошмар. Мне 12 лет, и в моем возрасте такое лучше не читать, но мне стало интересно.
Так в чем смысл? Зачем ее съели? Зачем проводили ритуал?
Лучший ответ
Алексей Лукьянов Высший разум (195183) 4 года назад
Эстетика у Сорокина такая. Съесть можно что угодно, важен сам процесс.
Алексей ЛукьяновВысший разум (195183) 4 года назад
'Для меня процесс приготовления еды настолько загадочен, что он вообще не поддается логическому анализу... это архаический акт, по отношению к которому нет выбора'.
'Нам важно, чтобы пища была красивой. Что есть красота? Нет критериев, на самом деле. Я все делаю по интуиции, я украшаю блюда, понимая, что они ни на что не похожи'.

В. Г. Сорокин
Алексей Лукьянов Высший разум (195183) Эстетика у Сорокина такая. Съесть можно что угодно, важен сам процесс.
Остальные ответы