Не заводится скутер honda lead 90

Иван Синяков Ученик (111), закрыт 3 года назад
Стоял долго скутер. Начали приводить его в порядок, слили старый бензин и поменяли свечу. Завелся с 3 раза, вроде все хорошо. Начал на нем ехать, только разогнался 60, какой-то странный звук, который начинался при 40км/ч и пропадает тяга, сбрасываю газ и жму ещё раз вроде едет, но как только начал разворчаваться, он заглох и больше не заводился. В чем проблема, может кто подскажет?
Лучший ответ
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
понятие лепестковый клапан и его принцип работы кто знает это хорошо! при даже маленьком зазоре в нем двигатель не заведешь и даже не схватывает! попробуй другой лепестковый клапан установить
Иван СиняковУченик (111) 3 года назад
Подскажи что именно, скутер мне достался. Ничего о нем не знаю. И может ли он как-то мешать, ведь того как ручку газа не крутанул, было все хорошо
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (210704) 3 года назад
Поршневые кольца сломались
Иван СиняковУченик (111) 3 года назад
Так катится хорошо и заезжал своим ходом все хорошо было, с чего вдруг они сломаются?
PP Искусственный Интеллект (210704) Иван Синяков, Обычно, когда край кольца попадает в продувочное окно. Это моё предположение. Стук же был.
Иван СиняковУченик (111) 3 года назад
Трубку к фильтру смотрел, там все хорошо, а вот клапан посмотрю, спасибо