Если раз закипел двигатель то головку по любому повело?

Игорь Поплавский Ученик (56), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Вовсе нет. Может вообще без каких либо последствий (часто), может повести не ГБЦ (50/50), а блок (крайне редко, не типично).
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204526) 3 года назад
не факт, ведет от температуры выше рабочей, а закипеть может и при 80,смотря что залито и как сильно перегрели
Степан Искусственный Интеллект (392984) 3 года назад
не факт, но если прокладку пробило то бошку лучше шлифаниуть
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186360) 3 года назад
Если тол ко закипела ничего вообще мотору не будет, а вот если без жидкости начал гонять, тогда там мало чего живого останется
Сутулый . Мыслитель (6235) 3 года назад
нет
шоб ОЖ протекла в картер или повредить прокладку ГБЦ нужно постараться
если раз закипел, не переживай
для движка это совсем не страшно