Чем лидер отличается от просто руководителя?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) 3 года назад
Руководитель от лидера отличается тем, что управляет группой (коллективом), используя административный, формальный ресурс, лидер же использует неформализованные ресурсы: ценности, потребности группы, её ожидания и стремления, часто ведёт в нужном ему самому направлении.
Остальные ответы
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) 3 года назад
ДИДЕР
Есть идеи
Может собрать. организовать коллектив
Забота о сотрудниках
Развивает фирму, выстраивает перспективные пректы

РУКОВОДИТЕЛЬ контролирует процессы. работоспособность фирмы
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 3 года назад
Пугачев вряд ли заботился о подопечных) Вот Суворов, тот да)
Иван СусанинИскусственный Интеллект (146454) 3 года назад
А с чего вы взяли. что Пугачев не заботился о соратниках??? Разбежались бы от него. И потом он несколько приврамши про Петра 3. Многие шли за Петром 3
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 3 года назад
Лидер это признанный или избранный многими) Руководитель это руко водитель)
мурлыка Высший разум (277050) 3 года назад
Лидеры - это люди, которые способны вести за собой. А значит, внушают людям доверие: своей внутренней силой, решимостью, отвагой, умением принимать верные решения и нести за них ответственность.
Лидеры в первую очередь думают о других и в последнюю о себе. Они часто больше всех работают, больше всех вникают в разные ситуации, отдуваются за всех перед начальством, не боятся задавать неудобные вопросы.
Они умеют эмоционально поддержать коллектив, зарядить их на победу и разделить вместе с ними проигрыш.
Что-то пошло не так Мудрец (17126) 3 года назад
Наверное, лидер может "зажечь" людей своей идеей, а руководитель - просто грамотно организовать процесс...
ян вовк Просветленный (28479) 3 года назад
Лидер избранный, руководитель назначенный.
Captain Мудрец (15770) 3 года назад
Лидер может повести за собой
Igor Tart Оракул (88780) 3 года назад
Лидер мало думает и заменяет это активностью.
Руководитель думает основательно и менее активен.
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 3 года назад
Особо ничем! Разве что тем, что лидер умеет зажечь психоз толпы, а руководитель умеет выгнать с работы работника, плохо исполняющих свои обязанности!
Иван Пишуков Просветленный (31666) 3 года назад
Руководитель только орет и грузит всякой фигней, а ЛИДЕР он ведет народ вперёд, к цели. Ура а аа товарищчи.
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
Лидер - это тот кто сначала всё уничтожает, предлагая свои изменения.
Злой Пятачок Мудрец (17823) 3 года назад
Лидера уважают, руководителя боятся
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
Руководитель может быть весьма посредственным, а для лидера некоторый талант нужен.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 3 года назад
Лидер лидирует, а руководитель руководит.
Бред Просветленный (28815) 3 года назад
Руководителя облизывают добровольно, лидера добровольно-принудительно !
Andron Просветленный (46410) 3 года назад
За лидером идут сами по доброй воле и уважают, а руководитель назначается и редко кто его уважает и тем более идёт добровольно.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Руководитель - это плотское, а Лидер - это духовное.
без имени Мастер (1971) 3 года назад
лидер руководит ненароком)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 3 года назад
Нерусское слово лидер, по нашему передовик.
Он не обязан быть руководителем.
ХрюрикИскусственный Интеллект (175467) 3 года назад
У нас бы не получилось.
АстреяВысший разум (1766584) 3 года назад
Правда что ли ? )