Про двигатели audi.

Кирилл Лисник Ученик (86), закрыт 3 года назад
Вот задумался. В audi a3 a4 s3 есть модификации на двигатели TFSI 2.0, но у A3 190 л. с, у A4 249 л. с, а у S3 300 л. с. так вот назрел вопрос одинаковые ли это моторы (если да, то можно ли на A3 добиться 300 л. с как на старшой S3, и чем вообще достигается прирост в лошадиных силах), а если нет, то какие это моторы по маркировкам. Заранее спасибо
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) 3 года назад
отличаются степенью сжатия
http://wikimotors.ru/ea113-2-0-tfsi/

7. BWA — аналог AXX, но с более новыми поршнями, мощность равна 200 л. с. при 6000 об/мин, крутящий момент 280 Нм при 1700-5000 об/мин. Встречается мотор на Audi A3, Audi TT, Seat Altea, Seat Leon FR, Seat Toledo, Skoda Octavia RS, VW Jetta, VW Passat B6, Volkswagen Eos.
8. BYD — применен усиленный блок, усиленные шатуны, снижена степень сжатия до 9.8, более производительные форсунки и насос, новая головка, другие распредвалы, турбина ККК К04 (давление наддува до 1.2 бар), другой интеркулер, мощность 230 л. с. при 5500 об/мин, крутящий момент 300 Нм при 2250-5200 об/мин. Ставился на Volkswagen Golf 5 GTI Edition 30 и Pirelli Edition.