Почему у корейских автомобилей (хюндай, киа) очень большая болячка с двс на данных марках авто? Говорят

Илья Богаченков Ученик (31), закрыт 3 года назад
На цилиндрах постоянно задиры появляются
Лучший ответ
Я ищу Новый Год Гуру (3080) 3 года назад
Задирается лишь один вид двигателя. Это двухлитрвый G4KD бензиновый и его модификации, который ставится на Спортидж или Серато. А вот 1,6, например, супернадежные и никаких проблем с ними нет.

Но задиры бывают не только на корейцах. Например, супердорогой Порше Кайен тоже страдает задирами. Задиры на стенках цилиндров появляются на восьмицилиндровых бензиновых двигателях серии M48 для Porsche Cayenne S/GTS или Turbo 955 (2002-2007 годов), 957 (2007-2010 годов), 958 (2010-2014) и 958.2 (2014-2018) и на сериях моторов: M48.00, M48.02, M48.50, M48.52, M48.01, M48.51.
Остальные ответы
А Х Просветленный (26203) 3 года назад
Надо масло лить нормальное
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 3 года назад
потому что они используют длинноходовые моторы, которые хорошо тянут на низких оборотах, и настраивают автоматы под низкие обороты... но моторы в таких режимах не могут работать длительное время
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 3 года назад
говорят что кур доят.
без мозга можно что угодно угробить.
Son of the Christ Оракул (51395) 3 года назад
Строение двигателя, и не правильно расположенные катализаторы
АлИ Просветленный (30245) 3 года назад
Некачественные катализаторы, которые разрушаются и идет абразивный износ двигателя. Самое паршивое. что корейцы до сих пор эту проблему не решили. поэтому нахрен их либо сразу после покупки удалять кат. ставить обманку. пламегаситель и вонять выхлопом.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146214) 3 года назад
Ни каких задиров не бывает. Появляются небольшие царапины на стенках цилиндров. Это было на машинах до 2014 года выпуска. Сейчас это устранено. На старой машине нужно просто чаще менять масл. фильтр, т. е. через 5-6 тыс км.