Не поздно ли сейчас для физических упражнений?

Дарья Тёмная Знаток (391), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376696) 3 года назад
Исследователи сходятся на том, что физические нагрузки способствуют улучшению качества сна. И при этом не так важно, в какое время вы тренируетесь. Но лучше стараться избегать сильной активности непосредственно перед сном – организм может не успеть перестроиться на отдых, что спровоцирует бессонницу. В целом же энергичные упражнения хотя бы за час до сна не окажут негативного влияния, поэтому как таковых ограничений относительно того, до какого времени можно заниматься спортом. Но учтите, что недостаток сна негативно повлияет на вашу активность и на результаты тренировок.
Стоит также учитывать зависимость времени занятия спортом и употребления пищи. Тут все зависит от ваших целей, но, как правило, все тренера советуют употребить легкую пищу за пару часов до занятия. А вот заниматься сразу после еды нельзя – организму будет слишком тяжело. Исключения составляют только гейнеры и протеины, которые спортсмены обычно употребляют до тренировки или после нее.
Остальные ответы
играю Просветленный (42896) 3 года назад
Как бы организм уже устал и отдыхает но ты можешь сделать легкие физ упражнения но не силовые
Дарья Тёмная Знаток (391) 3 года назад
Нуу мне надо делать упражнения на ноги и ягодицы. Можно?
играю Просветленный (42896) Можно.
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 3 года назад
А почему нет? :) Более того, считается, что оптимальное время для начала силовой тренировки - около 19:00. Вечером силы организма на максимуме, а мышцы и связки уже разогрелись в течение дня. Обязательно поешьте за полчаса-час до занятия.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Вообще-то, рекомендуют есть за 1,5 часа, иначе - тяжело.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 3 года назад
Это зависит от личного желания и возможностей!
КислыйВысший разум (870344) 3 года назад
Помоги, пожалуйста, своими ответами на мои вопросы 3-4-х недельной давности :

https://otvet.mail.ru/profile/id42248/questions/open/
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123950) 3 года назад
Добрый день! Я попробую ответить!