На любое предложение воспитателя выполнить какую-то работу ребёнок отвечает: «Я не умею!»

Нурида Сынгизова Ученик (165), закрыт 3 года назад
Решить задачи.

I. Часто дети охотно берутся за интересную, привлекательную работу и с удовольствием выполняют её в течение длительного времени. А полезное, но не привлекательное дело продвигается медленно, ребята работают без особого энтузиазма.

Как поступить педагогу в этой ситуации? Объясните народную мудрость: «Приохотить трудней, чем приневолить».

II. На любое предложение воспитателя выполнить какую-то работу ребёнок отвечает: «Я не умею!»

Назовите причины такого поведения ребёнка. Как изменить психологическую установку ребёнка?

III. Дети старшего возраста просят воспитателя послать их в младшую группу с каким-либо трудовым поручением.

Чем привлекают детей такие поручения?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290633) 3 года назад
вы сами выбрали эту профессию
вот и учитесь... и задания выполняйте сами...
Нурида СынгизоваУченик (165) 3 года назад
если бы знала здесь не писала бы (
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1643280) 3 года назад
Универсальный помощник в педагогике: