Сломалась хлебопечка Panasonic, а что именно в ней сломалось не можем понять.

Daria Arkhipkina Ученик (94), на голосовании 3 года назад
Хлебопечка работала всё идеально, хлеб пекла без проблем любого сорта. В один прекрасный день моя мама запырскала внутри её антипригарным раствором для плит духовок и всей такой техники. Приблизительно целый день она её настаивала. Только после всего этого, нашла маленькую сноску мелким почерком, что нельзя никакими очищающими средствами мыть.
После того как протерли всё. Хлебопечка перестала выпекать адекватно.
Хлеб перестал подыматься (проблема не в продуктах 100%, т. к. перед чисткой я пользовалась теми же дрожжами и всем остальным) при возможности подняться до самого верха он остаётся в самом низу, как при засыпании всех ингредиентов.
При установке сильной прожарки (да в принципе любой). Корка остаётся белой только сверху, бока и низ прожаривается так как и должно. Но весь хлеб не остаётся сырым он прожаривается полностью.
Относили в ремонт. Там тупо проверили датчики и прочистили их, но толку ни какого. У меня есть предположение.... и я склоняюсь к повреждению датчика температуры.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема??
За ранее всем огромное спасибо за помощь.
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (83898) 3 года назад
Вы сами себе противоречите . Если датчики проверял мастер (тупо или остро, нам неведомо ) , то почему вы опять пишите что .." я склоняюсь к повреждению датчика температуры " ???
Отнесите другому мастеру .
Daria ArkhipkinaУченик (94) 3 года назад
совет у вас просто ОГОНЬ!!! прям помогли так помогли!! =0) думаете если я женского пола, то у меня мозгов не хватило бы отнести другому мастеру.
и если бы в моём городе было больше одного мастера, к которым я могла обратится, я бы наверное не писала здесь и не просила совета?
Профессор Лебединский Оракул (83898) Daria Arkhipkina, сколько приносили к нам в ремонт, лица женского пола гарантийные хлебопечки, с симптомами не поднимается хлеб, нет поджаристой корки и др .. ВСЕГДА ПРОБЛЕМА БЫЛА В ПРОДУКТАХ, И В ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ! Мы специально выпекали хлеб и было всё просто замечательно .
Оракул (57487) 3 года назад
взяла залила что-то неизвестно что, мы же незнаем строение этой печки, но видать что-то электронное где-то на плату упали брызги и коррозия
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 3 года назад
да замкнуло там чего-то от химии. а мастера похоже те ещё
как выглядит печка
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 3 года назад
Сочувствуем, но помочь не сможем - вам лучше на форумы мастеров: ремонт механических частей не так сложен, если есть подходящие запчасти, а вот с электронной частью (судя по симптомам, это именно в ней причина сбоя в работе) будут определённые проблемы, связанные с диагностикой/выяснением неисправности модуля или только одной детали, влияющей на результат.
Вот, даже "спецы" в мастерской не смогли сразу этого выяснить, хотя аппарат был перед ними. Что же сможем мы сказать? Это как лечение по телефону ...Возможно, что электронная плата управления повреждена, а может просто "отсырели" контакты шлейфа и датчиков

Если желание "покопаться" во внутренностях печки не оставляет, можете открыть "большой" интернет, где волонтёры от ремонта бытовой техники делятся опытом самоделкиных
https://yandex.ru/search/?text=ремонт своими руками хлебопечки Panasonic&lr=213&clid=2186623

"Морально" готовьтесь к покупке новой хлебопечки...