Подскажите на счет объективов canon пожалуйста :)

Tadeerain Знаток (457), закрыт 3 года назад
Адаптированы ли для видеосъемки объективы EF 17-40 f4 и EF 24-105 f4?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 3 года назад
EF 17-40mm f/4L USM и EF 24-105mm f/4L IS II USM - никак для видео не приспособлены, ну совсем.
Несколько лучше пригодны для видео объективы STM (с шаговым мотором фокусировки), например, EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM, они обеспечивают плавную фокусировку без рывков и перепробегов.
Но по настоящему для видео сделаны специальные объективы, например Canon CN-E14.5-60mm T2.6 L S
Остальные ответы
Данил Филькин Ученик (144) 3 года назад
Второе да, первое нет, а так отличные аппараты canon советую:)
Владимир Высший разум (140450) 3 года назад
Все зависит от степени адаптации: во-первых, у видео-объективов не сбивается фокус при зуммировании - как правило, для удешевления этот механизм в объективы не ставится, потому что для фотографии он не нужен, автофокус сам все поправит, но с небольшой задержкой. И вот эта задержка на видео будет очень даже видна... Второй момент - двигатель автофокуса, для любительской съемки иногда применяют запись с микрофонов самой камеры и если двигатель шумный, то слышно как он работает. В принципе, это не очень актуально, потому что звук чаще всего пишется отдельно и уж точто не с микрофонов камеры, не отличающихся умом и сообразительностью. Третий момент - двигатель зуммирования, многие его любят, потому что при съемке с рук нужна серьезная практика, чтобы поворачивать кольцо зума и не сбить при этом границы кадра. С другой стороны, ручной зума все-таки намного виртуознее, но чаще всего лучше получить пусть и менее виртуозные, зато с несбитыми границами кадры.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
смотрите те которые STM - они адаптированы для видеосъемки