Помогите понять соединение конденсаторов
Почему конденсаторы тут соединены параллельно, объясните подробно пожалуйста, когда вроде бы идет конец одного и начало другого если не считать резистора, и мне несколько человек ( не физики ) сказали, что последовательно вообще то, но правильный ответ всё равно параллельное соед - ие

Если пластины одного конденсатора соединены с одноименно заряженными пластинами другого - это параллельное соединение, если с разноименно заряженными - это последовательное соединение.