Ребенок не понимает математику вообще.

Антон Маслов Ученик (198), на голосовании 3 года назад
Доброго Всем.
Моя племянница на данный момент закончила 1й класс, однако абсолютно не разбирается в математике от слова "совсем". Её предел - сложение чисел до 10-ти на пальцах.
Лично мне очень тяжело понять и научить её, так как ни я, ни родители, ни брат (её отец) не испытывали таких проблем со счетом. Однако, читает она более чем сносно для первоклассника, и в общем развитый ребенок.
Подскажите, пожалуйста, как ребёнка направить в нужное русло, или к кому обратиться. Мне кажется, что здесь не поможет репетитор и нужен какой-то другой специалист. Помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Luganskiy_4ill Гуру (4443) 3 года назад
К классу 3-ему поймёт.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) 3 года назад
уж первый класс стыдно родителям не научить дитя
еленаОракул (82576) 3 года назад
Не стыдно. Не все дети понимают. Если не сталкивались, не судите.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) елена, на пальцах, на яблочках, на палочках.... тихо играючи, поиграй с ней в магазин....
Daniils Aleksejevs Просветленный (26057) 3 года назад
Требовать от ребенка выучить математику, алгебру, анализ данных, теорию вероятности, высшую математику, булеву алгебру, дискретную математику? Вы сами то можете?)))
Фэрдедо ОкслопсУченик (189) 3 года назад
В точку!
иван иванов Искусственный Интеллект (138298) 3 года назад
Есть спецшколы для УО детей. Туда и обратитесь! Других вариантов нет!
Daniils AleksejevsПросветленный (26057) 3 года назад
Себя туда отправьте. А лучше сразу в крематорий.... живьем и связанным.
еленаОракул (82576) 3 года назад
Там нынче тем более не учат. Типа какой с них спрос. Зато хорошую зарплату платят учителям "за вредность".Не давайте идиотских советов, если не в теме.
Это Оно Просветленный (31689) 3 года назад
Избавить от Вас. Не разбирается, не смертельно.
LV Мудрец (16368) 3 года назад
выучила буквы, выучит и цифры. невелика сложность
играть с ней в магазин
персчитывать окружающие предметы
проблема явно надумана
елена Оракул (82576) 3 года назад
По линейке пробуйте считать, учите "домики"-состав чисел, тупо пишите кучу простых примеров и пусть письменно решает по таблице сложения, пока механически не запомнит. Занимайтесь по пол-часа, но каждый день. Это дискалькулия, скорее всего. А вообще не самое страшное, калькуляторы в помощь. Знаю кучу взрослых, кто в уме пару-тройку двузначных чисел сложить не может. И работают на достаточно ответственных местах. У. о. как выше написали, не так проявляется. Там как раз больше с чтением, пересказом и с рассуждениями проблемы, с понятием прочитанного, выводами из текста и т. д.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165121) 3 года назад
Насчёт репетитора вы правы. Возможно, у ребёнка отсутствует абстрактное мышление, а это уже тянет на медицинскую проблему. Найдите хорошего невропатолога для начала и обследуйте. Чем раньше, тем лучше. У знакомых была аналогичная проблема с дочкой, где-то лет в 7 определили, что нужна корректировка. Родители понадеялись, что перерастёт. Классу к шестому девочка не тянула уже половину предметов, зато научилась полностью отключаться, когда ей что-то объясняли. Т. е. стала вообще малообучаема. В итоге родителям пришлось всё-таки обратиться к специалистам и всё это вылилось в лечение стоимостью 30 тыс. в месяц и упрёки, почему они не спохватились раньше. Возможно, у вашей племянницы ничего такого нет (и дай Бог), тогда может и перерастёт. Но я бы подстраховалась.
еленаОракул (82576) 3 года назад
Медицинская проблема таковая не решается ни в год, ни в 7,ни в другом возрасте. Если только возможно было бы открыть голову, там повернуть бы что-то и обратно закрутить. Может, когда-нибудь медицина научится, работают в этом направлении. Но на данный момент это только выкачка денег с чересчур оптимистичных родителей. К сожалению.