Какой удлинитель лучше купить на участок, чтобы пользоваться насосом, сваркой?

Дмитрий Дидух Профи (568), закрыт 3 года назад
Просто кабель или лучше сматываемый на катушку?
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 3 года назад
да без разницы, катушку пару раз уронишь и она уже не сматывается, розетки там легко выламываются, если только очень аккуратно ею пользоваться
Остальные ответы
leon melesh Оракул (70107) 3 года назад
купи кабель и оснасти разъемами
втрое дешевле...
Вадик Царёв Гуру (3468) 3 года назад
Главное сечение провода больше 10 квадрат и МЕДЬ !!!
Дмитрий ДидухПрофи (568) 3 года назад
да где ты найдешь такой..
Вадик ЦарёвГуру (3468) 3 года назад
Можно купить 10 с сечением квадрат .
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Прежде всего нужно смотреть нагрузку и подобрать сечение проводов с коэффициентом потерь на длину кабеля. Кроме того если напряжение подавать на смотанный на катушке кабель, возникает индуктивность, провода греются, сопротивление увеличивается со всеми вытекающим последствиями.
Катушка, безусловно удобней. пока на ней всё на месте и работает. Но тут есть ещё одна проблема - пользование кабеля на садовом участке и его загрязнение. Из практики скажу - пользуясь катушкой, протирать его не хочется, а собирая кабель в ручную, протираешь его.
Степан Искусственный Интеллект (392350) 3 года назад
К насосу провести проводку, и не дорого и не сложно, в землю вкопай, если страшно что украдут, да и краст там нечего, сечение под насос большое не нужно, А для сварки квадрата 4 нужно, а уж там как удобней, но то что у тебя на фото, ето фигня, ето рассъпется уже за первое же лето !
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 3 года назад
Самое главное что провод 2,5 квадрата . Так что подходят все . Только для пользования сваркой провод надо смазывать весь с катушки и с рамы
ЛО-М Оракул (77541) 3 года назад
ту на фото провод Г... ищите хорошего производителя известного, там будет и качество и срок службы.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 3 года назад
Да какой хотите ДЛину только определите
Павел Харламов Просветленный (20748) 3 года назад
Его лучше сделать самому. Если умеешь пользоваться сваркой, то приляпать к проводу вилку и розетку большого ума и труда не составит, зато получится в 3 раза дешевле