Хрипит басс при повышении громкости в FL Studio

Матвей Лагутинский Знаток (462), закрыт 3 года назад
Такие дела: написал трек в FL Studio, решил экспортировать и сразу послушать. При сравнении с другими треками оказалось, что он звучит крайне тихо. Решил исправить эту ситуацию поднятием общей громкости трека, пытаясь соблюдать показатель RMS в пределах 10dB. Но случился чики-брики и басс стал дергаться, брызгать пеной, и неистово пердеть, а RMS плачет и молит о смерти. Когда вырубаю басс полностью, все более чем хорошо звучит (оперативки хватает, драйвера стоят нормальные). Пытался играться с частотами, не помогло вообще, так и пердит (зато уровень громкости нормализовался, хы). Свел вроде все нормально, даже не знаю что делать, а басс менять не хочется
В чем может быть проблема?
Лучший ответ
атаманов юрий Оракул (65782) 3 года назад
Мало что понял из объяснения. Контролировать нужно не РМС, а пики, чтобы не поднимались до 0 дб. Причем как на стадии сведения у каждого инструмента, так и общего микса в целом.
Остальные ответы
Дмитрий Р Гений (78353) 3 года назад
распространённая проблема всех пионеров, нужно много опыта, чтоб и громко, и не пердело. Поставь лимитер на мастер для начала