Почему нас бесят сестра/братья, но мы все равно их любим?)))

Кристина * Знаток (450), закрыт 3 года назад
Почему нас так бесят сестры/братья, но мы все равно их любим?
Иногда так хочется им врезать, а потом понимаешь, что без них рыдать будешь. Или, когда уже как-то им треснул (обычно, младшим), а потом моментально осознаешь, что ты натворил и приходит чувство сожаления за содеянное... Хочется потом обнять и загладить свою вину (((
Почему так происходит?
Лучший ответ
Daniils Aleksejevs Просветленный (26071) 3 года назад
Привязанность. Когда живешь с кем-то 24\7 под одной крышей, ешь из одной кастрюли, то начинается привязанность или эротического влечения к ближнему. Бывает как среди сиблингов, так и среди родителей и детей. Поэтому лучше спать отдельно, но сохранять контакт. Иначе чревато проблемами в будущем (комплексы, привязанность, даже сексуальное влечение)