Война и мир том 3 часть первая ответить в конце

Максим Спирин Ученик (103), закрыт 3 года назад
Объясните и запомните следующие выражения: почётный к а р а у л ; с г л а ­
зу н а г л а з ; пон урить го л о в у ; принять к ом ан д ован и е; взвеси ть о б с т о я те л ь ст в а ;
прони кн уться у важ ен и ем (л ю б о в ь ю ); яй ц а курицу у ч ат ; п отерять сознание;
ход и ть (у х а ж и в а т ь ) з а ранены м .
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2363568) 3 года назад
Почетный караул — подразделение (команда), назначенное для отдания воинских почестей
С глазу на глаз (фразеологизм) наедине, без свидетелей, без посторонних
Понурить, уныло склонить свою голову
Определить тяжестьо б с т о я те л ь ст в
Начать глубоко, напряженно переживать что-нибудь
яй ц а курицу у ч ат -говорится (часто с пренебрежением) на советы,
поучения того, кого считают моложе и неопытнее себя.
приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным
нарушением мозгового кровотока.
ходить -ухаживать за раненым .
Остальные ответы
D Просветленный (25021) 3 года назад
Ну дак отвечай -=кто в школе учится ?
Максим СпиринУченик (103) 3 года назад
В каких эпизодах Толстой показывает патриотизм русских солдат,
их высокий моральный дух, стойкость, презрение к смерти?
5. В каких поступках Наташи раскрывается ее душевное богатство,
внутренняя красота? а на эти можно пожалуйста ответить
DПросветленный (25021) 3 года назад
Ты читал эту хрень ?
Максим Спирин Ученик (103) D, да но не хку не понял
mail pochta Мастер (1213) 3 года назад
Главной темой эпического произведения Толстого стала тема героизма русского народа в период войны с Наполеоном. Независимо от социального положения, люди становились на защиту своей страны и сплоченно воевали против вражеского нашествия. Одним из самых достойных полководцев, которого автор показывает во всей красе, был, конечно же, Кутузов.
Такие герои, как Андрей Болконский рисуются истинными патриотами своей страны, даже совершая порой ошибочные шаги. Если изначально война ему видится чем-то восторженным и героическим, то к концу своей жизни он понимает, что смысл бытия в мире, а не в войне. Таких, как он, к сожалению, немного в романе, как и в реальной жизни.
Не отстает от друга и Пьер Безухов - человек неуклюжий и на первый взгляд не привлекательный. Получив большое состояние в наследство от отца, он мог бы прожигать жизнь, посещая светские рауты и не выходя за рамки своего комфорта. Однако со временем мы видим, что в этом персонаже просыпается патриотический дух. Он не может оставаться в стороне. Несмотря на то, что Пьер человек не военный по натуре, он хочет внести свой вклад в освобождение народа.
Таким образом, мы видим, что передовые слои дворянства, наравне с простым народом прониклись духом патриотизма. Возьмем, к примеру, купца Феропонтова, который бесплатно раздавал свой товар русским солдатам, чтобы как-то поддержать в них боевой дух и улучшить их положение. Или же простого мужика Тихона Щербатого, который организовывал крестьянские отряды, чтобы помочь основной армии. Но все же самым героическим поступком жителей Москвы стало сожжение столицы и части Смоленска. Люди собственноручно сожгли все то, что создавалось веками, и по крупицам было собрано их предшественниками, лишь бы не отдать свою страну врагу.
Я думаю, когда Толстой работал над своим гениальным романом, он в душе восхищался народным духом, несокрушимостью нации и силой ее нравственного воспитания. Защищая свои дома, семьи и города, русские люди показали удивительную стойкость духа и способность к самопожертвованию.