Дочь грубо общается с отцом

Ilona Ki Ученик (22), на голосовании 3 года назад
11 лет, огрызается, кричит и тд
Голосование за лучший ответ
Катя Белая Профи (803) 3 года назад
Обращайтесь к психологу
Александр Петрович Профи (742) 3 года назад
Переходный возраст. Это нормально.
Глеб Муляр Ученик (109) 3 года назад
это нормально, через год пройдёт
Никита Суджанский Просветленный (21260) 3 года назад
Дайте понять ребенку, что понимаете его. Понимаете его переживания. Но
попросите выражать гнев другими словами. Обязательно обратите
внимание на свою собственную речь и на речь окружающих ребенка
людей. Как вы сами выражаете свои негативные эмоции? С помощью
каких слов? С кем общается ребенок, какие передачи смотрит по
телевизору? Дети – отличные имитаторы. Они полностью копируют нас,
взрослых. И произносят те слова, которые слышат в повседневной жизни.
Плечков Богдан Мудрец (16494) 3 года назад
Надо звёздочку поставить.
Big Boss Знаток (268) 3 года назад
Ремня давно по попе не получала?
Дарья Гуппи Профи (863) 3 года назад
В 11 лет у всех детей такое бывает, пройдёт.
Алексей Ильичёв Ученик (195) 3 года назад
Пробуйте, например что то сделала плохое, телефон заберите, потом она все поймет
ЕВА Мыслитель (8314) 3 года назад
позволяет вот та и выгибается. все добряки помножил на нуль и срзу станет дуре понятно, кто главный и кто решает.
MsLanaya Мудрец (16119) 3 года назад
отец не может поставить ее на место? мдаааа
Саманта Стэл Оракул (83582) 3 года назад
ПРИЧИНА
Жажда независимости. Чтобы стать ответственным взрослым человеком, вашему ребенку придется, образно говоря, со временем пересесть с места пассажира на место водителя и научиться ездить по опасным, извилистым дорогам жизни. Действительно, некоторые подростки хотят иметь слишком много свободы. С другой стороны, родители иногда чересчур ограничивают свободу своих детей. В итоге в семье возникает ситуация, похожая на «перетягивание каната», которая причиняет немало трудностей родителям и подросткам. 16-летний Брэд жалуется: «Родители стремятся контролировать каждый мой шаг. Если к тому времени, когда мне исполнится 18, они не дадут мне больше свободы,— я уйду из дома!»
Абстрактное мышление. Маленькие дети обычно мыслят конкретными, «черно-белыми» понятиями. Однако многие юноши и девушки уже способны воспринимать и «оттенки серого». Это важный признак абстрактного мышления, который помогает подростку здраво смотреть на вещи. Например, для ребенка идея справедливости проста. Вот как он рассуждает: «Мама разломила печенье на две равные части; одну дала мне, а другую — моему брату». В данном случае понятие справедливости сводится к математической формуле. Подростки же осознаю́т, что в жизни не все так просто. Ведь одинаково относиться к разным людям не всегда справедливо, а быть справедливым не всегда означает относиться к людям одинаково. Абстрактное мышление поможет вашему ребенку-подростку разобраться в этих и других сложных вопросах. Но есть и обратная сторона медали: формируя свое мнение, он может оспаривать ваше.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят» (Staying Connected to Your Teenager).
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать!» скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит».
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему».
«Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев».
«Кроткий ответ отвращает ярость» .
«Родители, не раздражайте своих детей! Растите, воспитывайте и наставляйте их, как велит Господь» .