У киа сид стучит мотор

Рина Знаток (410), закрыт 3 года назад
Киа сид 1.4 2008 год, пробег 150тыс. когда заводишь машину на холодную, то постукивает мотор. Потом проходит. Не стоит покупать такую машину?
Лучший ответ
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) 3 года назад
можно купить если есть 100тр на капитальный ремонт мотора
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104656) 3 года назад
Точно мотор? Может фазовращатели, на астре у знакомого стучит уже лет 7. На форуме у них лучше поспрашивать
Я ищу Новый Год Гуру (3080) 3 года назад
Если стук с прогревом пропадает, то, скорее всего, это цепь ГРМ шумит (в 90% случаев так) и беспокоиться не о чем, если же он слышен и на горячую, тогда проблема может быть в неотрегулированных клапанах, неверно отрегулировать могут и на заводе.
Дункан Маклай Ученик (117) 3 года назад
Это цепь ГРМ.
Вообще покупка двигателя 1,4 - спорное решение. Какой смысл от такого объема? Бензин он тебе поллитра сэкономит только если на педаль газа вообще не нажимать. А при простой езде будет тратит столько же или больше бензина, так как двигатель маломощный и ты будешь стараться его раскручивать сильнее.
Потом продать этот маленький двигатель тоже будет не просто. Всё-таки, большинство людей адекватные и будут искать машину с объемом 1,6.
Так как двигатель 1,4, скорее всего и оснащение машины очень скромное? Я думаю, что в тех же самых деньгах (примерно плюс минус) можно купить более дорогую комплектацию на 1,6.
Антон Сидоров Ученик (127) 3 года назад
Всё правильно сказали, возможно это цепь ГРМ и такой двигатель еще сможет пробежать 100 без проблем также постукивая на холодную. Вопрос по пробегу. За 12 лет всего 150 тыс. км... Надо проверять пробег! Обратитесь в автопрагмат! Заплатите им 25 тыс. рублей за подбор, зато потом не нужно будет сотни вкладывать в ремонт. Поверьте, лучше на входе заплатить и купить хороший авто, нежели потом мучатся и ездить по автосервисам.