Во вкладке "Запись" на компьютере есть Микрофон (по умолч) и стерео микшер. В чём их отличие и что такое стерео микшер?

Артем Коваль Ученик (213), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174564) 4 года назад
Микрофон - это куда говорить, а микшер - в него говорить нельзя, он для другого. Про него вот тут написано - https://otvet.mail.ru/question/171542119
Артем КовальУченик (213) 4 года назад
Спасибо. Если подключать наушники с микрофоном к ноутбуку, то чтобы запись шла именно с микрофона наушников нужно ли отключать встроенный микрофон на ноутбуке или включать микшер?
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174564) Артем Коваль, Переключить устройство ввода со встроенного микрофоноа на внешний в "Панель управления - Звуки - Запись"
Остальные ответы
--/пусто/-- Просветленный (26910) 4 года назад
это всё потуги мелкософта на виртуальные аналоги аудио-железа. игнорировать, ставить софт не от менеджеров