Какое сечение кабеля нужно проложить на печь мощностью 31кВт?

dron dronwow Ученик (247), закрыт 3 года назад
Какое сечение кабеля нужно проложить на печь мощностью 31кВт 380в точное сечение чтобы кабель не грелся.
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471126) 3 года назад
Калькулятор расчёта сечения кабелей и проводов по мощности и току:
https://best-energy.com.ua/support/calc-cable
Открывайте по ссылке, вносите данные и получите конкретный ответ.
Успеха!
Владимир КарпачёвВысший разум (471126) 3 года назад
При нагрузке 31 кВт для трёхжильного медного кабеля длиной 10 м в скрытой проводке при напряжении 380 В косинусе фи, равным единице - минимальное сечение 8 кв. мм.
Владимир Карпачёв Высший разум (471126) ...не менее!
Остальные ответы
ALUKARD Гуру (3904) 3 года назад
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 3 года назад
там чушь написана
ALUKARD Гуру (3904) Один в магнитном поле воин, разве? 4 квадрата на 10 киловатт это нормально
dron dronwowУченик (247) 3 года назад
Вы можете помочь везде в интернете какая-то ересь написана уже проложили 4 квадрата и он греться прилично.
dron dronwow, 10 кв. медный, должно хватить (зависит от способа прокладки). (если открыто или в трубе, отдельно от других кабелей, то хватит)
ALUKARDГуру (3904) 3 года назад
а точно печка 30кв?
Сергей ЛогиновОракул (87509) 3 года назад
Тут нужно по стандартам трёхфазное питание, хотя и однофазное 220 В 150 А, если разрешат, может пройти — нужен соответствующий счётчик и проводка, зависящая от её длины. Но это лишь по вынужденности и на короткое расстояние — метров 10 и даже меньше: таких не бывает — нет нужды.

А так 2 фазы по 10 А в каждой. При малом расстоянии 2,5 кв. мм — минимум. Но надо 4...6 кв. мм.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 3 года назад
это будет зависеть от напряжения. При напряжении 400 000 вольт можно передать 30 квт по проводу как человеческий волос, а при напряжении 100 вольт уже нужно большое сечение
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) 3 года назад
Если там реально 31кВт - то по таблицам, надо меди, сечением 10мм квадратных, или "люминя" - 16мм квадратных.
https://rostech.info/zavisimost-secheniya-kabelya-i-provoda-ot-tokovyh-nagruzok-i-moschnosti
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
ДЛя 3-х жильнага кабеля при токе 82 А надоть 25 мм2 меднага провада.
Данныя взял здесь:
https://www.calc.ru/Secheniye-Provoda-Po-Toku.html
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
6 квадрат литая медь, автомат 32 ампера.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 3 года назад
ВвгНг для начала надо... у и далее по таблице выше
647о46 654гн35 Ученик (85) 3 года назад
7 квадратов и больше меди