Кто из вас атеист, и почему вы стали атеистом?

Лови момент!!! Профи (882), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☠ Б̷е̷З̷ ✞ Д̷у̷Ш̷и̷ ☠ Мудрец (14577) 3 года назад
Потому что в детстве никто никогда не прививал бога
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195959) 3 года назад
Атеистами не становятся а рождаются: приоритет к рациональному как и к иррациональному врождённый.
Макмерфи Просветленный (45662) 3 года назад
)))
Атеизм - это не профессия, чтобы кем-то стать...
)
Это мировоззрение.
А если проще - отрицание существования сверхъестественных сил и в частности богов.
)
В.И. ЧапаевГуру (2714) 3 года назад
Скажите, а что означает такой термин, как - естественный ?
Макмерфи Просветленный (45662) Отшельник ... Соответствующий объективной реальности. То есть не выдуманный и не созданный кем-то! )
В.И. Чапаев Гуру (2714) 3 года назад
Атеизм - это болезнь, в смысле не стоит говорить о болезни, и так только о ней и говорят )
Райымбек ЕрмухановУченик (150) 3 года назад
Нет это не болезнь, богу наплевать на нас.
В.И. Чапаев Гуру (2714) Райымбек Ермуханов, Вы понимаете, что этими словами, вы признаётесь в том, у вас примитивном сознании ? Поясню , чтобы рассуждать о том, что правильно в этой жизни, а что нет , как минимум нужно знать конечную цель этой жизни , а другими словами знать смысл жизни , Не вы, ни я, ни кто бы то иной на этой планете, не знает в чём смысл жизни, и как в таком случаи можно рассуждать о том, что нам нужно или не нужно в этой жизни... Спокойно, не торопясь, применяя аналитическое мышление, поразмышляйте над этим .
Райымбек ЕрмухановУченик (150) 3 года назад
Поясню ,
чтобы рассуждать о том, что правильно в этой жизни, а что нет ,
как минимум нужно знать конечную цель этой жизни ,
а другими словами знать смысл жизни ,

Не вы, ни я, ни кто бы то иной на этой планете, не знает в чём смысл жизни, и как в таком случаи можно рассуждать о том, что нам нужно или не нужно в этой жизни...

Спокойно, не торопясь, применяя аналитическое мышление, поразмышляйте над этим" - Атеизм не болезнь - факт!.
В.И. Чапаев Гуру (2714) Райымбек Ермуханов, Название можно дать любое, болезнь, примитивное сознание, неадекватность.., это не важно, это всё нюансы мой комментарий который вы зачем то скопировали, относится не к названию, а к тому, что вы сказали, что "Богу наплевать на нас" . Всё на этом, всего хорошего . .
хХх Царь хХх Просветленный (21224) 3 года назад
Решил выбрать правду а не мечтания.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) 3 года назад
Атеистами рождаются, а маразматиками становятся.))))
Dan AdamantЗнаток (367) 3 года назад
Никто не может сразу родиться верующим или атеистом, человек не может родиться с этими взглядами, так же как и после сам без вмешательства извне — иметь их и следовать им, как минимум потому, что он о них даже не будет знать. Если человек родится там, где все молятся лаве и поклоняются вулкану — он будет таким же, пока не узнает что-то новое, если конечно его не научат не верить и игнорировать всё то, что говорят другие.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94830) 3 года назад
Я всегда был скептично настроенным, никому не верил. Так что меня даже верой в Деда Мороза не соблазнили. Ведь вся же религия основана на вере в чудо, а чудес не бывает, это признать крайне просто, просто не все этого хотят.
11 Мудрец (17566) 3 года назад
атеистами римляне называли первых христиан
Мефодий Искусственный Интеллект (211465) 3 года назад
в детстве и юности я был атеистом от дурного советского воспитания.
Dan Adamant Знаток (367) 3 года назад
Я — атеист!

Моя статья, от части с цитатами и высказываниями Жака Фреско:
«О Боге и религии»:
vk.com/wall217463653_1681

Рекомендую к ознакомлению!

За Рай и Ад:
Есть ли Рай или Ад? — Нет! Почему? — Потому что всё зависит от места рождения человека, а так же от того, какой и каким человек родится. Это глупость. Потому, что если, к примеру: человек родится там, где молятся лаве и поклоняются вулкану и больше ничего не знают и не могут знать — он попадёт в Ад? А если человек родится инвалидом, к примеру слепым и при этом глухим или же аутистом, получается, что ему в "этой" жизни — "не повезло", так ещё и в "следующей" — он будет страдать ни за что, — Бог такой садист или болван, или же какой ещё есть вариант? — Вариант для меня такой: Нет! Потому что Бога нет, потому, что его придумали люди!

Никто не может сразу родиться верующим или атеистом, человек не может родиться с этими взглядами, так же как и после сам без вмешательства извне — иметь их и следовать им, как минимум потому, что он о них даже не будет знать. Если человек родится там, где все молятся лаве и поклоняются вулкану — он будет таким же, пока не узнает что-то новое, если конечно его не научат не верить и игнорировать всё то, что говорят другие.

Ответ на вопрос: «Если не знал Закона Божьего, но жил по совести, оправдает ли Бог?»,
— Совесть человека формируется исходя из среды, где он родился, а так же из воздействий других людей на него. Для кого-то "по совести" — это убивать людей, а для кого-то — отдавать всё, что есть — другим людям.

Бог, Рай и Ад — противоречат науке.
В Библии написано, что Бог создал человека, когда исходя из научных исследований — это эволюция, и то, что мы вообще очень давно ещё были грибами.
Библия так же гласит, что Бог создал мир за 6-7 дней, когда исходя из исследований — только Земля "появилась" 4,54 миллиарда лет назад...

Я верю лишь в то, что можно доказать, и в то, что не противоречит уже доказанному.
Футбол топПрофи (519) 1 год назад
Здравствуйте уважаемый атеист
Даже если человек жил с совестью не означает что он правильный человек.
Совесть-свод правил
В моём понимании, а закон не освобождает грех, если вы затронули Религиозную тему то
Я затрону свою веру хорошо?
Во времена были язычники и не хотели слушатся Христиан,
Потому что Христос искупил и каждый может войти в Рай если будет соблюдать его закон, но язычники не хотели поэтому Христианство с потом и кровью медленно и иногда быстро по всему миру начало проповедовать Иисуса Христа.

Были сложности раньше.
я люблю корейцев и че ты мне сделаешь Мастер (1700) 1 год назад
Что за вопрос "Как вы стали атеистом?"? Я всегда им была и буду. Не всегда человек верит в бога а потом резко перестал верить и стал атеистом