Помогите подобрать ноутбук по приведённым ниже характеристикам

Eva Bird Профи (604), закрыт 3 года назад
Я в этом не особо разбираюсь, но прочитав парочку статей, вроде бы сделала выводы о том, что мне необходимо

• Ноутбук на время учёбы в старших классах и в университете
• Бюджетный, но надёжный, в основном для учёбы и интернета, иногда просмотра фильмов/сериалов
• Не нужен мощный игровой ноутбук (игровые возможности вообще не интересуют!)
• Возможность долго работать и не нагреваться (то есть должна быть высокая производительность, видимо)
• Возможность долго работать от аккумулятора (то есть должна быть объемная батарея, чтобы она долгое время не выходила из строя)
• Максимальное отсутсвие шума
• Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, вебкамера (лучше 1,3 или 2 млн пикселей), микрофон (желательно отдельные разъемы для наушников и микрофона, а не общий)
• Приятная клавиатура на ощупь и внешний вид
• Наличие тачпада, USB-разъёмов (хотя бы 3-4)
• Известный производитель, желательно ASUS
• Быстрый, но не супер мощный процессор, предпочтительней Intel i3/i5, можно AMD Ryzen
• Оперативная память 4 ГБ
• Жесткий диск SSD не меньше 128 ГБ
• Очень хорошо, если весь ноутбук или хотя бы его рабочая поверхность будут металлическими или качественного текстурированного светлого, серебристого или хотя бы не полностью черного пластика
• Хорошая фиксация крышки, отсутствие «хлябания» при малейших толчках
• Матрица IPS, размер экрана желательно 15,6“ (это самый удобный и стандартный вариант, как я поняла)
• Очень желательно хотя бы частично, чтобы соответствовали характеристики экрана (из-за моей близорукости): яркость 200 кд/кв. м. и выше, подсветка яркостью в 300-350 нит, соотношение контрастности в 1000:1 или выше, хорошие углы обзора (170/160 и шире), очень желательно матовое покрытие (!!!), как можно выше частота ШИМ (>500 Гц), желательно высокое разрешение
• Наличие дисковода не обязательно, желательно даже отсутсвие
• Лучше без предустановленной Windows, если установлена, точно не Windows 8
Лучший ответ
bktop Просветленный (31973) 3 года назад
Единственные по-настоящему "долгоиграющие" от АКБ ноутбуки в Мире - это серия MacBook Pro - в среднем, от 8-ми до 12-ти часов. Все остальные - 3-5 часов, максимум (при минимальной нагрузке). Если есть 150.000-300.000 р. денег, и не "парит" необходимость возиться с установкой Windows на "огрызок" - в принципе, это решит все поставленные задачи, и на ближайшие годы его вполне хватит, для них. И, хотя там матрица, обычно, совсем не IPS - но качеством не хуже. Эти ноутбуки созданы для серьёзных задач (не для баловства), и конкурентов в этой нише, по сути, нет.
В остальных случаях - смотри на ASUS, Dell, MSI, среднебюджетных версий. Наличие/отсутствие IPS матрицы часто варьируется даже от партии к партии - это надо обязательно уточнять на сайте Производителя или даже непосредственно у Продавца, перед покупкой (всё может зависеть от конкретной партии, особенно - сейчас).
На любой современный ноутбук можно поставить W 8.1 (Pro) либо W 10. "Корявая" недосистема W 8 - уже история, как и Vista. W 7 на современные ноутбуки (все новые модели), анонсированные, начиная с позапрошлого года, корректно не установится, это можно даже не узнавать.
Поскольку тебе не требуется игровая мощь, то, если не будут использоваться ресурсоёмкие графические редакторы и тому подобное - вполне достаточно будет машины со встроенным в Процессор графическим ядром (без дополнительной видеокарты). Лучше, чтобы был четырёх (шести) -ядерный Процессор с тактовой частотой (в режиме Turbo) до 3,7Ггц и (ли) даже выше. В общем случае, для неигрового (рабочего/учебного) ноутбука, тактовой частоты ядер Процессора в 3,7 Ггц - более чем достаточно. Всё, что выше - намного дороже, и используется в более дорогих (более мощных) конфигурациях.
Тип носителя (лей): предпочтительно иметь SSD под Систему и HDD - под всё остальное. В случае отсутствия того или этого в конкретном экземпляре - важно, чтобы была возможность его (их) туда установить дополнительно. Важно учитывать тип интерфейса подключения - особенно это актуально для нынешних SSD накопителей. Их много, разных, и не всегда одно с другим согласовывается. Надо уточнять заранее.
Оперативная Память - не менее 8 Гб. Лучше - 16 Гб, и этого будет достаточно, определённо. Также, можно дополнительно докупать модули ОЗУ (если их нет, или недостаточно, в конкретной "коробке") - важно, чтобы была сама возможность их установки в эту "коробку". Вся подобная необходимая информация всегда присутствует на сайте Производителя, в разделе "Технические характеристики" или "Спецификации". Также это всегда можно уточить у Продавца. Например, изначально установлено может быть 4/6/8/12 ГБ ОЗУ, а максимальный допустимый объём в конфигурации данного ноутбука - 16 или 32Гб. И вариант установки модулей 4+8 Гб (а часто именно так и пихают, для ликвидации остатков) всегда будет хуже, чем 8+8 Гб (а иногда - даже, чем 4+4 Гб). Иногда бывает, ноутбук, в общем, неплохой, а ОЗУ надо сразу достать и выбросить, и установить другие, одинаковые, модули, купленные отдельно. Важно не перепутать, при этом, тип Памяти и форм-фактор модулей. Всё это всегда легко уточняется, всё там же.
Вот как-то так.
Успехов!
Остальные ответы
амд тащи Мудрец (19906) 3 года назад
Мак, с задачами по обработке и т. п он идеально справляется, лучше чем ваши сасунги и тд
Eva BirdПрофи (604) 3 года назад
Дороговато!
амд тащиМудрец (19906) 3 года назад
Б/у мак 15 года
амд тащиМудрец (19906) 3 года назад
Или сам себе пк собери, в предкле бюджетной свзяки райзен 5 3600 плюс 1050 ти
Лол Лолов Знаток (459) Человек же написал, что ноут нужен
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 3 года назад
за подбор берут денег, если вы еще это не усвоили, флаг вам в руку
Eva BirdПрофи (604) 3 года назад
*машу флагом*
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) Eva Bird, активней, активней
Лол Лолов Знаток (459) 3 года назад
В каталоге любом фильтры покрути и будет тебе щастье. Единственное, не надо второстепенные параметры юзать вроде цвета и прочего, они, как правило, не очень хорошо работают