Совместимость материнской платы A320 с Ryzen 3 3300x + возврат денег с aliexpress если совместимости нет.)

вфы ыфввыф Ученик (100), закрыт 3 года назад
Взял самую дешёвую материнскую плату MAXSUN AM4 A320M-VH M.2 Challenger с али Но тут загвоздка: на сайте amd отсутствует инфа о поддержке, в магазине в описании было написано, что подходит для Ryzen. На сайте maxsun инфы тоже нет.
Смотрел в российских магазинах, и пожалел, что взял. За эту же цену A320 от Asrok стоит столько же и у неё есть официальная поддержка. Поторопился.)

Теперь вопрос: есть шанс, что будет работать? Для a320 вроде как зависит от версии bios, но о версии инфы опять же нет (мб у вас есть)

Если однозначно нет, то возможно ли вернуть деньги по причине введения в заблуждение? Ведь в описании значилось, что подходит для Ryzen am4, а предупреждений о несовместимости с новыми ryzen не было. В связи с этим стоит получать посылку и пробовать устанавливать на неё Ryzen 3 3300x (с записью на видео) или же сразу открывать спор?

P.s. сам процессор тоже заказал с али, и придет он по описанию приблизительно в то же время.
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174146) 3 года назад
> в описании значилось, что подходит для Ryzen am4
- если хотя бы под один такой - подходит (а она подходит) - это уже не "введение в заблуждение".
Остальные ответы
Никита Чиркин Знаток (405) 2 года назад
если версия BIOS не меньше чем р40 то данный процессор должен пойти