Волнистые попугайчики, оторванный хвост

Diana Mamedova Ученик (134), закрыт 3 года назад
Всем привет)
Такая история, взяли (отдали) 6 дней назад пару волнистых попугайчиков. Отдали их в ужасном состоянии (у первого хозяина они были около 3х месяцев) у него не было много времени смотреть за попугаями и он кормил их мягким хлебом и водой, клетка была вся в говне откровенно говоря, и вот они у нас (мы их покормили, напоили, почистили клетку и тд) но вчера мы решили выпустить их полетать тк 3 месяца они вообще не летали а снами они на тот момент были всего 5 дней, ну полетали себе нормально только падали (крылья не сломали все ок с ними) но вот сегодня мы их выпустили и не могли поймать и мама пыталась их поймать и случайно оторвала хвост у самца, крови на перьях не было и все вроде нормально но можно ли его выпускать летать и что делать с самкой ей летать одной? (попугаи не прирученые) не знаем что делать вообще, птицы очень пугливые, и можно ли их приручить, и ещё через пару недель мы переезжаем, у них опять будет стресс ?
Пожалуйста помогите с советом! ????????
Лучший ответ
Alex Clause Гуру (4581) 3 года назад
Накройте клетку полностью при переезде, снимите покров, когда поставите и шумы утихнут и не трогайте попиков несколько дней, пусть привыкнут к обстановке и вашему присутствию - тогда стресса будет меньше. Маме их больше не трогать, это ж как ловить надо, хватать. Самка и самец вместе никогда к вам особо ручными не станут, им себя достаточно. Хотите доверия = не третируйте птиц.
Остальные ответы
Мейл ру контора пидорасов Ученик (143) 3 года назад
Хвост у птиц влияет на скорость и тормоз так сказать. Тормоз хвостом применяется при посадке. Лучше не стоит рисковать и отпускать их летать
Волонтёр (любительница животных) Гуру (4480) 3 года назад
Лучше пока не отпускайте летать самца. Хвост у него всё равно вырастет, не волнуйтесь. А чтоб попугаи к вам привыкли давайте им лакомства с руки. Завоевать доверие попугаев вы сможете благодаря шпинату, это любимое лакомство волнистых попугаев.