Есть ли способ мгновенно вывернуть все нормали наружу в Blender 2.8?

Степан Котельников Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Постоянно приходится сталкивать с тем, чтобы выправлять все вывернутые нормали вручную. Ищу способ быстрого исправления уже очень долго, но рабочий так и не могу найти. Есть ли тут те, кто сможет помочь?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (37226) 4 года назад
Есть там функция пересчитать нормали, и Blender сам всё вывернет
Степан КотельниковУченик (98) 4 года назад
shift+n, знаю. она лишь выворачивает все нормали в обратную сторону, то есть те нормали, которые были в нужном направлении, выворачиваются обратно.
Ольга Сазикова Профи (507) 3 года назад
Работайте всегда вот в этом режиме, он на этапе моделирования уже позволит избежать ошибок, а если какие-то косяки появяться, то их очень быстро можно устранить, в режиме редактирования выделяете, ALT+N затем Flip