Если из-за пандемии население Азии, Африки и Латинской Америки уменьшится скажем на 30%, как это повлияет на экономику??

Mail Boy Ученик (27), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 3 года назад
Только в лучшую сторону. Меньше будет расходов на непродуктивную часть населения. Жестоко, но правда.
Mail BoyУченик (27) 3 года назад
Вроде нет таких расходов. Они каждый день работают чтобы заработать на еду.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) Mail Boy, У них тоже было много стариков, теперь % именно работающих будет больше.
David SOLOX HarmerГуру (4926) 3 года назад
А вот интересно, если не будет тебя, то насколько хорошо это повлияет на экономику ❓ Может, если не будет таких как ты, то и люди будут жить на более равных условиях. Ну хотя-бы как минимум. А❓
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) David SOLOX Harmer, У меня хватает ума хорошо и качественно есть и заботиться о состоянии своего здоровья. ВЫводки по 10 детей тоже не создаю.
Андрей КуликовОракул (53091) 3 года назад
И с чего вы решили, что такие страны, как Китай, Япония, Корея (список можно и продолжить, да?) можно отнести к не продуктивной части населения?
И, кстати, эти страны можно было отнести к не продуктивной части - некоторое время назад.
Всё меняется, не правда ли?
И как знать, м. б., лет так через несколько со-овсем другие страны можно будет отнести к такому списку...
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (245244) 3 года назад
некому будет работать на капиталистов
Копия без оригинала Оракул (56427) 3 года назад
Ты сначала посмотри статистику смертности в этих регионах за предыдущие года. Ничего не изменилось вообще.
Игорь Верьясов Оракул (79171) 3 года назад
На 30%? Откуда такая статистика?
Morris Salieri Ученик (117) 3 года назад
Хрена ж себе... 30%
Да, Корона заберёт много жизней в бедных странах, но не 30%, ибо Корона не настолько смертельна как вам кажется.
Население Азии, Африки и Латин. Америки составляет, допустим, около 4.000.000.000 человек. 30% - 1.200.000.000. Я думаю, что население сократиться максимум на 0.5%.
Я считаю, что цифры по сравнению с общим количеством небольшие, но определенные экономические падения они испытают, как и большинство стран по всему миру.
Samsa Cheburek Ученик (139) 3 года назад
Слушай, людей всегда пугали пандемие, власти нужно что бы людей становилось меньше, мы скот.
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 3 года назад
Пандемия - это по сути обострение борьбы между мафиозными кланами за передел собственности! И в экономике это обострение -временное явление, пока пандемия не утихнет!
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34389) 3 года назад
а что у коронобесия есть другие цели кроме сокращения населения?
потребитель-производитель были нужны капиталисту, а не неоглобалисту,
зачем сечину или путину делится доходами от продажи сырья с остальным населением?
в сфере добычи и транспортировки занято не более 5 млн чел, поскольку население миоа сокращается, то и потребность в ресах сокращается,
или вы не понимаете почему ещё со времени совка
фактически прекратили строить дороги или сёла газифицировать?
совсем глупые что ли?..
)))
Высокий Оракул (68445) 3 года назад
Цены упадут, работу предоставят и жильё.
Рим Вафин Оракул (62282) 3 года назад
Вы можете представить себе такое? Земля без людей... только изредка мелькнёт какой либо капиталист...)))))
jgjyu jgjyu Мастер (1409) 3 года назад
никак не повлияет... мона подумать те папуасы хоть день в жизни работали!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211738) 3 года назад
Это не вопрос, а расизм в чистом виде.
Андрей Просветленный (49502) 3 года назад
Никак потому, что там оно уменьшится, в среднем, на душу населения ни больше, ни меньше, чем в других странах, независимо от количества тестов.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278) 3 года назад
Негативно скажется, потому в что в азии находится к примеру такой локомотив мировой экономики как Китай
александра александрова Искусственный Интеллект (645184) 3 года назад
Они не могут уменьшиться из- за колоссального прироста населения.
Zert Мудрец (10211) 3 года назад
а если население сша и западной европы уменьшится на 30% к тому, же еще и начнется гражданская война, в сша уже практически началась.
ПётрАлексаныч Оракул (67477) 3 года назад
Ни в коем случае не Латинской америки - она малонаселена!