Что делать? Подвал затопило водой, а там стоит газовый электрический котел. Выключила его, но теперь думаю - может

Включить пультом, что на кухне на стене? Так плохо без горячей воды... Но боюсь - все же много воды на полу... Как думаете - в такой ситуации можно его включить? Электричество все же.... (((((((((((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

давно коротких замыканий не было?
и взрывов газа от неисправной аппаратуры?

1 подвал - обесточить'
2 газ на входе в дом - перекрыть
3 установить в подвал дренажный насос и откачать всю воду.
4 обеспечить вентиляцию и просушивание подвала до нормальной для работы электроустановок влажности
5 после всего этого выяснить работоспособность и запустить газовое оборудование.

молитесь, что бы живой осталась плата управления.. это 30% от стоимости котла.. сушите тотально.. потом специалиста по котла.. и решайте вопрос страховки от залива... не вздумайте использовать в подвале электрику.. вытяните из дома печку и сушите.

Мне трудно думать отсюда.
Отсюда я только могу посоветовать перекрыть газ,
отключить электричество и ждать специалиста.
Вот он то и скажет вам и что и как..
Может какую времянку можно сделать или что -нибудь ещё.
Кстати где это? Волга по второму разу разливается..
Это не из-за Вас? Любопытно..

лучше не рискуйте