Можно ли бразильцев, аргентинцев или к примеру мексиканцев тоже называть американцами?

Al Bag Ученик (123), закрыт 3 года назад
По факту они также все живут в Америке.
Лучший ответ
Остальные ответы
СВАН Просветленный (30774) 3 года назад
Так их и зовут, с Южной Америке - южноамериканцы, с Северной Североамериканцы.
Хулио Ган Мудрец (11907) 3 года назад
Американцы граждане США. Мексиканец может получить гражданство и стать пендосом. Но до этого он не американец.
Serena Искусственный Интеллект (227858) 3 года назад
ты можешь называть как угодно, но самих бразильцев (да и других некогда колониальных стран пунктик-самоидентичность) бразилец всегда скажет о себе sou brasileiro и никак иначе.
ну вот соцопрос в бразильском издании Globo тому подтверждение
79% называют себя бразильцами, 4%считают себя латиносами и 1%южноамериканцами
* В Аргентине, Мексике, Перу, Чили и примерно так же в процентном соотношении
Owez07 ?????????? Ученик (101) 3 года назад
Если учитывать Америку как континент, то ДА
Шан-Гирей Оракул (64451) 3 года назад
Они Латиноамериканцы тк живут к югу от Рио-Гранде
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243921) 3 года назад
Мексиканцев вообще и нужно так называть, а не потомков масонов пинками выгнанных из Европы, а вот аргентинцев с бразильцами не всех ;-((((
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 3 года назад
Конечно можно, это касаясь самого вопроса .
Г Е Оракул (58956) 3 года назад
Конечно можно. называем же мы европейцами и немцев и поляков, а азиатами китайцев и узбеков)))