Можно ли стать Собственником ам если вписан в страховку?

Дмитрий Жарких Ученик (173), закрыт 3 года назад
Всем привет, вообщем покупаю авто у своего хорошего знакомого, он собственник, если он впишет меня в страховку т. к недавно её сделал, можно как то если я вписан в страховку что бы переоформить авто на меня, что бы я стал собственником, как вообще можно так сделать или как лучше? Ну типа страховка и т/о сделаны недавно что бы заново мне не делать их.
Лучший ответ
E. coli Просветленный (22277) 3 года назад
Можно, но ествесственно не из за того, что ты вписан в страховку - это вообще не виляет ни на что. Нужно заключить договор купли-подажи.
Дмитрий ЖаркихУченик (173) 3 года назад
Ну договор купли продажи будет естественно просто как ну если я не вписан в страховку и получается ему придётся ехать со мной в гибдд что бы переоформить так получается?
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277244) 3 года назад
Нельзя. Страховка только твоя, если ты собственником станешь.
. Мыслитель (8738) 3 года назад
Раньше можно было. В страховой на основании ДКП меняете собственника (страхователь остается) + вписываетесь как водитель. И едите на регистрацию. Теперь ГИБДД не принимает такие полисы. Надо делать новый, где вы собственник и страхователь и водитель. ТО делать не надо, оно действует на машину. А прежний собственник пусть пишет заявление на расторжение полиса и возврат средств.
KOS Профи (903) 3 года назад
Друг расторгает договор со страховой и получает остаток. Пишите дкп, делаете на себя осаго. Диагностическую карту не надо делать новую.