Почему в конце фильма "Зеленая миля" казнили Джона Коффи? Посмотрел половину, потом хотел досмотреть, но всё никак.
Можете ли коротко меня просветить?!
Из-за судебной ошибки.
Привели приговор в исполнение, хотя уже и поняли, что он не может быть виноватым. Вся суть судебной и исполнительной системы.. Актуально во все временна и для любой страны! Особенно для сейчас в России.
Смотри сам. Фильм слишком хорош, чтобы рассказывать о нем текстом.
Ну да ладно. Сначала кажется, что это он убил тех девочек. Однако потом он воскрешает мышонка, которого убил м*дак Перси, сынок влиятельных людей. У главы тюрьмы возникают проблемы у жены (раковая опухоль в голове). Главный герой и другие охранники зеленой мили думают вытащить его на ночь из тюрьмы, чтобы он вылечил жену Хелла (он же глава тюрьмы). Все получается, и жена спасена, но Кофи, кажется, умирает. Однако в тюрьме приходит Перси. Джон его хватает и выплевывает все это в него (опухоль). Под влиянием этой фигни он застреливает м*дака, конченного психа, которого недавно посадили на зеленую милю. Главный герой спрашивает у Джона Кофи почему он это сделал. Он прикоснулся к нему и показал. Именно этот м*дак убил тех девочек, а Джон только хотел спасти. Видимо, Джон был умственно отсталым, поэтому не смог нормально объяснить почему он их держит на весу и плачет. Доказать что-то было уже поздно. Ведь охранники тюрьмы не могут отменить приговор суда.