Как в Oracle SQL сделать выборки строк, в названии которого есть маленькая или большая буква "a"

LIFE Ученик (116), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425050) 3 года назад
Есть ANSI SQL подход LIKE '%A%'
Есть функция INSTR
Выбирай на вкус и дерзай.
LIFEУченик (116) 3 года назад
LIKE '%A%' будет искать только с прописной буквой, а мне нужно чтоб сделал выборку с большими и маленькими буквами. Понимаю что можно через OR сделать, но это долго.