Чем закрепить акриловую краску на одежде ?

anastasia korolova Ученик (244), закрыт 3 года назад
Делала проект, не было красок для одежды, использовала акриловую, знаю что рано или поздно зайдёт, но как укрепить можно ?
Дополнен 3 года назад
рано или поздно сойдёт *
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766584) 3 года назад
Если используют акриловые краски по ткани, то их закрепляют, проглаживая изделие с обратной стороны.
Также советуют не наносить плотные слои краски друг на друга.

Ну а если вы использовали самые обычные акриловые краски, то только ручная стирка и не допускать сильного загрязнения вещи, чтобы её не тереть.

Или же, не стирать, а чистить одежду.
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71045) 3 года назад
Никак, если одежду стирать будут
Captain Мудрец (15770) 3 года назад
Не знаю, насколько это хорошо. Я не часто закрепляю. Но на своём кожаном кошельке тупо лаком для красок
И у меня акрил для ткани (без понятия, чем лучше или хуже обычного)

И этим же лаком у меня маркер на одной дермантиновой штуке закреплён

Не стираю, только протираю спиртом, всё держится несколько лет
CaptainМудрец (15770) 3 года назад
Ещё есть не закреплённые рисунки на некоторых вещах, которые не нужно стирать. Ещё ничего не слезло
anastasia korolovaУченик (244) 3 года назад
а можно ли лаком для волос ?
Captain Мудрец (15770) anastasia korolova, акрил на одежде лаком для волос? Какой смысл? Это же не сангина и не уголь
CaptainМудрец (15770) 3 года назад
Также был случай с майкой без закрепления. Там из-за стирок акрил для ткани потрескался
anastasia korolova Ученик (244) а Вы в ручную стирали ? ❤️