Как снять внутренние блоки и мышечные зажимы ?

Наталья Приходько Знаток (309), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Курьер Искусственный Интеллект (352604) 3 года назад
Чередовать полноценный сон, с тёплым душем и физической работой! ..Главное отключить поступление плохой информации и больше хорошего общения! ..
Остальные ответы
андрей сорокин Мыслитель (9852) 3 года назад
Хоть изучай, ходи в бассейн, прыгайте с продуктом, вряд ли поможет. Тебе ко мне. Я психотерапевт.
андрей сорокинМыслитель (9852) 3 года назад
С парашютом.
Макс Претор Оракул (68142) 3 года назад
Трудно дать дельный совет заочно без знания конкретики комплексов неполноценности личности. Поэтому рекомендация общего характера: поставить перед собой большую красивую цель, определить набор и уровень развития необходимых способностей и... действовать. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html А как женщине два совета:
Улыбка женщины
Улыбка женщины - поэма.
Её вовек не дописать.
Без доказательств теорема,
Её вовек не разгадать.

Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье,
Кому даёт полет мечте.

Улыбка женщины - надежда
На доброту и красоту.
Не отравляй её невежда,
Не то гореть тебе в аду.

Улыбка женщины - цветенье,
Сорвал - и нету красоты.
Пусть будет чаще то смятенье,
Когда мы дарим ей цветы.

Улыбка женщины - звезда,
Огонь зари и жизни новой.
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых.

Улыбка женщины - вино:
Хмелит, кружит и вдохновляет.
Пока в бокалах есть оно,
Любовь нас манит и пленяет.

Улыбка женщины - вершина
Надежды веры и любви.
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!

"Страшное" оружие
Не нужно раздеваться, чтобы нравиться
И ботоксом накачивать тела...
Есть женственность — оружие красавицы!
Улыбка, смех, счастливые глаза.

Есть в каждой шарм, свое очарование,
Которые не купишь, не пришьёшь...,
Заботливость, тепло и обаяние,
Есть чувственность с которой ты живёшь...
FREYA Искусственный Интеллект (491510) 3 года назад
эти проблемы имеют психосоматический характер. Если брать лишь один аспект (физиологический, соматический) как напряженный статус мышц, порождающий всякого рода боли, мышечные (и не только) зажимы, невралгии, то безусловно помогут - физические упражения в меру (желательно под супервизией физиотерапевта, врача ЛФК или тренера), силовая йога, пилатес, стрейчинг (растяжки), желательно, для снятия блокировки (т. е. причин мышечных зажимов, гладкой мускулатуры кишечника в том числе при спазмах) посещение психотерапевта, психиатра, которые могут назначить легкие спазмолитики, так и курс психотерапии для разблокировки (психических проблем, обусловленных незавершенными гештальтами, т. е. неотработанными психотравмами, эмоциями и проч) Удачи и здоровья!
Саша - не женское имя Оракул (83542) 3 года назад
Судя по формулировке, вы уже с кем-то поработали (или почитали). Возможно, вы уже понимаете, что это одно и то же. Не надо самому этим заниматься. Специалист не просто зажимы снимает (отвечает на вопрос "Как?") , он еще не даст потом "упасть" без этих зажимов - вы (некто) ведь их зачем-то, от чего-то поставили, а если просто "снять", будет, в лучшем случае, больно. Поэтому - очно, к психологу.
Ну, займитесь расслаблением по Шульцу (гугл), но если эти зажимы и правда есть - надо к специалисту.
Удачи.
Любимка Просветленный (37479) 3 года назад
Очень часто зажимы приходят из-за отсутствия свободы дыхания. В нашем мире это не удивительно. Сейчас даже массово закупили аппараты искусственной вентиляции легких. Потому что реально много больных. Дышать надо свободно!!!!
Окиньте мысленным взором свое тело, загляните в каждый его уголок. Если вы обнаруживаете в теле напряжение, старайтесь избавиться от него вместе с выдохом. Представьте себе, что вместе с выдохом уходят все ваши зажимы и боль. Вы как бы выдыхаете напряжение. И полностью расслабляетесь.
• Расслабьте мышцы лица, лоб, губы. Приоткройте рот, как это бывает, когда человек спит. Выдыхая, сложите рот и губы так, как будто говорите лошади «тпру». При этом следите за тем, чтобы не надувались щеки. Расслабление лица — это наиболее эффективный способ снять напряжение.
• Снять напряжение проще, если каждый раз вместе с выдохом вы произносите гласные звуки – длинные «а», «о» или «у». Они чем-то могут напоминать стон или вздох. Не стесняйтесь издавать звуки. Это отличный способ снять напряжение.
• Возможно, полностью расслабиться вам поможет воображение. Представьте себе, что вы в отпуске на берегу теплого моря. У вас много времени – никуда не нужно спешить. Вы слышите ритмичный шум прибоя. Нежно дует приятный ветерок. Вы ощущаете влажный морской воздух. Солнечные лучи ласкают ваше тело. Представляйте эту картину, как если бы вы смотрели 4-D фильм.
Здоровья всем!
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
Упадешь ведь-думать придется-держись!!
Ламберт Просветленный (25569) 3 года назад
Прочитайте книгу Доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию"!