Собратья повара, голубцы-- Это полноценное сбалансированное блюдо или к нему требуется овощной/крупяной гарнир?

Дикий ЁЖ Просветленный (37506), закрыт 3 года назад
Возник тут почти на пустом месте спор:

Жена спрашивает:
-- Что приготовить к голубцам на гарнир?
-- Голубцы не требуют гарнира. --отвечаю я, --ведь голубец это мясной фарш с рисом/гречкой (нужное подчеркнуть) завёрнутый в капустный лист. А гарнир обычно подают к чисто мясному блюду.

Поделитесь вашим мнением.)))
Заранее благодарен.
Лучший ответ
VTV Оракул (51206) 3 года назад
Мое личное мнение таково - нет никаких правил. Если Вам хочется - применяйте. Не хочется - никто насильно в рот пихать не будет - не маленький. Вырабатывайте Ваше собственное мнение и собственные предпочтения. Если хочется к сладкому чаю соленых огурцов - кто может не позволить? Если Ваши рецепторы выносят такое сочетание, что может остановить? И причем тут сбалансированное питание в один присест? Сбалансированное питание следует учитывать хотя бы за сутки, но не за один присест, если конечно он у вас, не единственный.
Остальные ответы
джин грин Мастер (1783) 3 года назад
100 гр.. требуется для баланса
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 3 года назад
Тефтели тоже с рисом, но их можно есть с гарниром
Алексей Сурков Мыслитель (9672) 3 года назад
К голубцам надо подавать маноязик со сметанкой и водочку (ом-ном-ном)
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
полноценное блюдо, особенно с подливой, )
mina Оракул (51542) 3 года назад
Логика следующая. Вы съедите 2-3 голубца с гарниром и 4-5 голубцов без гарнира.
Что выберет экономная жена?
Так то и котлеты не требуют гарнира, и мясо в целом можно просто так есть.
Я кстати ем так, с салатом)
1 1 Гуру (4171) 3 года назад
скажи пускай капусты натушит и салата из капусты сделает
Елена Николаевна Оракул (79892) 3 года назад
Если вегетарианские, то к ним можно ещё и котлетку добавить. А мясные вполне себе самостоятельное
. Просветленный (47444) 3 года назад
Зачем так обращаться к нам? Повара-голубцы? Мы нормальные люди. Хотя может и есть тут "голубцы". Как по мне, то это блюдо не требует гарнира. Сметана и выпить чё покрепче.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
никогда к голубцам гарнир не делала, даже в мыслях не было
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 3 года назад
Это, типа, сам себя не похвалишь?))) Да, вы правы. Не нужно там ничего. Мясо, крупа, овощная составляющая и соус тоже есть. Но жену выставлять в таком свете не стоит..)
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 3 года назад
Всегда, рис или картошку, одних голубцов моих накормить не хватит
Hamsah Seastone Мыслитель (7155) 3 года назад
Разрезать вдоль ложкой и обильно полить подливкой с морковкой и луком
А М Просветленный (27045) 3 года назад
Для меня голубцы, также как перцы фаршированные всегда были самостоятельным блюдом.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 3 года назад
голубец без гарнира - отличная идея, если вы богаты и имеете стряпуху. для того, чтоб нормальный работающий муж наелся "от пуза" , ему нужно дать кастрюльку голубцов.
в ресторанах могут подать пару голубцов на затравку перед основным блюдом вместо супа.
дома на обед я подаю к голубцам еще рис как гарнир.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 3 года назад
если 4 голубца, то гарнир не надо. а 2 штуками не наешься, придется еще рис на гарнир
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200136) 3 года назад
гарнир не нужен, но вот сырые овощи и зелень будут не лишними
АК-47 Высший разум (166474) 3 года назад
Гарниром к голубцам может служить овощная подушка. которой выкладывают дно кастрюли перед тем как туда укладывать голубцы .Подушка эта предохраняет голубцы от подгорания
На подушку идет в основном крупно нарезанная морковь и лук .Иногда перец и капуста
Вот и весь гарнир, если его так можно называть
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 3 года назад
Мы без гарнира едим, при приготовлении образуется шикарный соус - вот с ним и употребляем))