В чае тот же кофеин, что и в кофе?

а Ученик (170), закрыт 3 года назад
Теин - чайный кофеин отличается от кофейного
Лучший ответ
Виктор Мохин Оракул (63112) 3 года назад
да, но за счет дубильных веществ, это особо не ощущается. Поэтому еще есть такой крепкий напиток как чифир.
аУченик (170) 3 года назад
спасибо за ответ, но.... почему да? ведь нет чая с пониженным количеством кофеина? В чае танин, но не кофеин? действие на цнс - разное?
Виктор Мохин Оракул (63112) а, танин, это как раз дубильная кислота
аУченик (170) 3 года назад
не посоветуйте, как правильно заваривать чай (порой у него вкус ухудшается)
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (414553) 3 года назад
да. только иначе называется - теин
аУченик (170) 3 года назад
спасибо за ответ, но.... почему нет чая с пониженным количеством кофеина? Почему В чае танин, но не кофеин? почему действие на цнс - разное?
Natalia Искусственный Интеллект (414553) назвали ученые разными слования для различия. есть чай без кофеина, как и кофе
аУченик (170) 3 года назад
я думал - гита))
Natalia Искусственный Интеллект (414553)
аУченик (170) 3 года назад
спасибо.. а вы не пробовали Чай Twinings? не плохой?
Natalia Искусственный Интеллект (414553) хорошая марка. во всех супермаркетах есть. а пробовать... эта марка много разных производит. все не пробовала
Koчeвниk Мудрец (11979) 3 года назад
угу
аУченик (170) 3 года назад
спасибо за ответ, но.... почему нет чая с пониженным количеством кофеина? Почему В чае танин, но не кофеин? почему действие на цнс - разное?
--/пусто/-- Просветленный (26866) 3 года назад
тот же, но в чае
аУченик (170) 3 года назад
спасибо за ответ, но.... почему нет чая с пониженным количеством кофеина? Почему В чае танин, но не кофеин? почему действие на цнс - разное?
--/пусто/-- Просветленный (26866) а, чай-декаф есть, но точнее не знаю, не интересовался. танин и кофеин - вместе содержатся. также теин - родственное кофеину вещество действие разное даже у разных сортов чая, но я не нейрохимик...
oleg ollsa Знаток (358) 3 года назад
да
аУченик (170) 3 года назад
спасибо за ответ, но.... почему нет чая с пониженным количеством кофеина? Почему В чае танин, но не кофеин? почему действие на цнс - разное?
Владимир Рудаков Оракул (58768) 3 года назад
Совершенно разный
аУченик (170) 3 года назад
спасибо за ответ, но.... почему 6 человек сказали--- одинаковый)))
янна к. Оракул (66354) 3 года назад
Тот же. Но в отличии от кофе, в чайную жидкость кофеина выходит меньше.