Лапки и хвосты

Плохо бродит травянной настой, не смотря на жару, а квасится уже 4недели, проверил содой-шипит, получается он кислый

Очень (я к траве щавля еще подкидывал) и поэтому так? кислота это консервант и не дает бактериям размножатся поэтому и не бродит? щавель не годится для травяной бродилки?

может пропроци виноваты я 1 ведро травы сильно уплотненной заливаю 15 л воды и добавляю при 200-400 гр золы получаю сбалансированую подкормку + микроэлементы

не может бродить 4 недели. уже перебродило за неделю