Скажите, почему не пишут на упаковках продуктов сколько белков, жиров, углеводов будет после приготовления продукта на +

Владимирович Искусственный Интеллект (180689), закрыт 3 года назад
.огне? Мы же сырого не едим. На кой нам эти бестолковые надписи?
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 3 года назад
Макронутриенты никуда не денутся. Всё будет как и в сыром виде. Ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Относительная калорийность меняться может за счет изменения влажности..
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 3 года назад
им неизвестно сколько масла ты израсходуешь при готовке
ВладимировичИскусственный Интеллект (180689) 3 года назад
Им неизвестно многое. Пусть по чистому продукту пишут
Вера Искусственный Интеллект (457278) Владимирович, мне гораздо важнее чтоб на крупах писали год урожая а не дату расфасовки
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Смотря какой продукт и смотря на чем готовить... На воде, на молоке, на бульоне, с чем готовить, с каким маслом, например, с какими добавками... И почему сырого не едим?? Помидор, огурец, капуста, да много еще чего едим сырым, но опять-таки с разными добавками..
. Просветленный (47444) 3 года назад
Они же не предполагают что у тебя на уме. Жарить ты будешь или отваривать.
ВладимировичИскусственный Интеллект (180689) 3 года назад
Содержание питательных веществ тоже во много условно. Пусть пишут усреднённые значения при средней температуре с тремя вариантами длительности нагрева
. Просветленный (47444) Это слишком сложно и не нужно. Всех вариантов не предусмотреть. Есть изначальные показатели, вот от них вы сами и пляшите.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
потому что зависит от способа приготовления, не могу учесть все
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 3 года назад
Каждый день по магазинам тоже не таскались
NN Искусственный Интеллект (107639) 3 года назад
Некоторые продукты едят сырыми, это раз, большинство тех продуктов, что сырыми обычно не едят, готовят с различными добавками и (или) на разных основах, и содержание белков, жиров и т. д будет меняться, в зависимости от того как продукт приготовлен. Та же каша, например гречневая. На молоке (разной жирности), на воде, бульоне, с маслом растительным, сливочным, маргарином - будет иметь разное соотношение. Неужели каждый производитель должен учитывать все варианты?! А если у человека молоко свое, от своей коровы, как производитель рассчитает жиры, белки для крупы в сочетании с молоком отдельной коровы?)
VTV Оракул (51206) 3 года назад
Это как раз удобнее, так как, например, вода (варка в воде) никак не меняет состав БЖУ. Понятие "готовить на огне" - растяжимое.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 3 года назад
лучше этой чуши там не указывать совсем.
Вкус не поменяется, если там магния будет больше или меньше
2024 Искусственный Интеллект (182861) 3 года назад
Разные способы приготовления по разному влияют на состав продукта. В принципе и это не важно, во время термоготовки от полезных веществ мало что остается.
маня Искусственный Интеллект (184154) 3 года назад
Если указывать ещё и эту информацию, нужно будет или увеличивать площадь упаковки, или уменьшать и без того о, ень мелкий шрифт. Но, в любом случае, готовы за это платить?