Проектирование строительных конструкций

131181AR Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Какие особенности стыка растянутой арматуры в нахлёстку, если в рассматриваемом сечении прерывается 100% продольной арматуры?.
Голосование за лучший ответ
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
Честно не разбираюсь в этом, поэтому ответить не могу только знаю что это называется КМ
костя кудряшовМудрец (16951) 3 года назад
КЖ. КМ это немного другое. Но близко
костя кудряшов Мудрец (16951) 3 года назад
Это Конструктивные требования сп по жбк. Там половину растянутой кажется надо доводить до опоры и в одном расчётом сечении стыкуется не более 50 процентов стержней. А под расчётным сечением понимается не одно сечение а зона стыка арматуры