На отрезок длиной 10 см наудачу поставлены 2 точки. найдите вероятность того что между точками не более 5см

Евгений Пламенев Ученик (101), закрыт 3 года назад
На отрезок длиной 10 см наудачу поставлены 2 точки. найдите вероятность того что между точками не более 5см
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130443) 3 года назад
Геометрически проще:
первая точка имеет координату х, вторая - у
площадь серой фигуры (нужные нам варианты) составляет 3/4 площади квадрата (все возможные варианты)
Александра СафоноваПрофи (676) 2 года назад
это неправильно((( правильный ответ 7\8
Добрый Влобешник Высший разум (130443) А что так мало грустных скобочек?)
Остальные ответы
Боевая печенька Просветленный (27496) 3 года назад
Не найду, извини уж, не знаю как. Потом расскажи плиз.
Евгений ПламеневУченик (101) 3 года назад
Боевая печенька Просветленный (27496) Евгений Ужегов, спасибо
Александр Хейнонен Оракул (72548) 3 года назад
Р1=1/5, попасть в правый Р2=1/10.
следовательно Робщ=Р1+Р2=0.3

Удачи!
Евгений ПламеневУченик (101) 3 года назад
почему, если в формуле число благоприятных делят на общее число исходов?
а число благоприятных исходов 5 получается
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 3 года назад
Задача не очень корректна. На любом отрезке можно поставить бесконечно большое количество точек. Но как найти вероятность того, что мы попадём в точку 2,17, а не в точку 2,1718241824?
Потому придётся ограничить задачу таким образом, что координату точки округляем до целых сантиметров. Тогда придётся перемножить вероятности того, что при координате первой точки = 0 координата второй меньше 5, при координате первой точки = 1 координата второй меньше 6 и так далее.
en gros Мудрец (10234) 3 года назад
Условию задачи удовлетворяет пара точек, расстояние между которыми
- либо менее 5 см
- либо равно 5 см
Полная же картина, кроме двух перечисленных вариантов, включает еще вариант пары точек, расстояние между которыми
- более 5 см
Каждый из вариантов может быть осуществлен равновозможным бесконечным числом способов. Отсюда
Р= (оо + оо) /(оо + оо + оо) =2/3
Добрый ВлобешникВысший разум (130443) 3 года назад
Наберут экспертов по объявлению, потом школота ведется, как, например, тут: https://otvet.mail.ru/question/219882134 Знаменатель дроби не может быть равным нулю.
en gros Мудрец (10234) 1)Смешно. Мой ответ - шутка. Но ты-то на полном серьезе дурь выкладываешь. 2)В задаче о смысле спрашивалось, а не о возможности. Так вот, СМЫСЛ дроби, у которой знаменатель 0, в том, что задача не имеет решения, а когда дело имеют с пределом, то под результатом подразумевают бесконечность. 3) Жалуйся в администрацию. Абсолютно ничего не имею против, если ярлык уберут. Мне он не нужен.
en grosМудрец (10234) 3 года назад
Повторять не буду. Не дошло? Ну так посильную ношу и бери: рисуй свои дурацкие картинки. Смотри, не надорвись!