Электроника. Подключение пассивных колонок к тв.

Динамитрий Знаток (323), закрыт 4 года назад
Есть три колонки по 6 ом. от музыкального центра LG, маленькие, которые подключались как задние и центральный каналы, при организации домашнего кинотеатра. Задача подключить их к тв, качество звука которого оставляет желать лучшего. Как я понимаю, нужен усилитель, либо лезть в тв и подключаться вместо штатных, но это последний вариант. Вопрос: нужно придумать как с наименьшими затратами усилить сигнал с разъема наушников тв на эти колонки?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (181893) 4 года назад
ДинамитрийЗнаток (323) 4 года назад
Я ж говорю, достались только колонки... да и хочется всё-таки компактный вариант, а не из музыкального центра начинку... спасибо за помощь.
Доцент Искусственный Интеллект (181893) Колонки без усилителя - тумбочка
Остальные ответы
Рома Ерошин Мудрец (11074) 4 года назад
"...подключить [пассивные колонки] к выходу на наушники в телеке. Но громкости не будет. " Так в чём смысл такого подключения?

Не будет смысла, ни в каком виде, подключения акустических систем, не имеющих своего усилителя мощности - у телевизора (если не указана возможность подключения к нему внешних АС) нет усилителя мощности звука для колонок, из-за экономии, как места, так и денег - современные ТВ, упрощены до крайности, только самое "нужное", соответственно спецификации
http://www.kakprosto.ru/kak-9183-kak-podklyuchit-k-televizoru-kolonki
Самое правильное, это купить АV-ресивер Ну и подходящий Комплект АС 5.1
Это позволит получить различные эффекты звука.

Только смысл такой покупки будет только в том случае, если сможете подключиться к трансляции, содержащей кодировку звука Dolby Digital
ДинамитрийЗнаток (323) 4 года назад
Это понятно... но нужен выход! Усилок простейший
Виктор ЧеУченик (94) 1 год назад
Роман,
Наткнулся на отзыв, что не плохая (сравнительно) акустика edifier r980t (без оптики) слабо работает от тв, от Пк значительно лучше. Там же советуют акустику с оптикой.

Так ли это? Или редкий случай зависящий от тв?

В чем собственно дело?)

P. S.

Планирую к hair 50 mix tv new (2022) есть выхода aux, стерео (тюльпаны L и R), оптика.