"...подключить [пассивные колонки] к выходу на наушники в телеке. Но громкости не будет. " Так в чём смысл такого подключения?
Не будет смысла, ни в каком виде, подключения акустических систем, не имеющих своего усилителя мощности - у телевизора (если не указана возможность подключения к нему внешних АС) нет усилителя мощности звука для колонок, из-за экономии, как места, так и денег - современные ТВ, упрощены до крайности, только самое "нужное", соответственно спецификации
http://www.kakprosto.ru/kak-9183-kak-podklyuchit-k-televizoru-kolonkiСамое правильное, это купить АV-ресивер Ну и подходящий Комплект АС 5.1
Это позволит получить различные эффекты звука.
Только смысл такой покупки будет только в том случае, если сможете подключиться к трансляции, содержащей кодировку звука Dolby Digital
Виктор ЧеУченик (94)
1 год назад
Роман,
Наткнулся на отзыв, что не плохая (сравнительно) акустика edifier r980t (без оптики) слабо работает от тв, от Пк значительно лучше. Там же советуют акустику с оптикой.
Так ли это? Или редкий случай зависящий от тв?
В чем собственно дело?)
P. S.
Планирую к hair 50 mix tv new (2022) есть выхода aux, стерео (тюльпаны L и R), оптика.