Голосование за лучший ответ
Gary Smith
4 года назад
Если Вы за все годы в школе не могли выучить английский до окончания 9-го класса, и уверены, что не сможете изучить его в достаточной степени ещё за два года в школе, то за ещё два года в мединституте, где и без того программа напряжённая, Вы его всё равно не изучите.
И каким боком Ваши утопически-фантастические два года в российском мединституте могут Вам помочь при поступлении в американский ВУЗ? Хотите учить английский - поступайте в иняз. Для поступления в штатовские университеты достаточно школьного аттестата, ACT/SAT, и TOEFL.
Gary SmithПросветленный (20644)
4 года назад
Скорее, некремлёвский мечтатель. Судя по предыдущему вопросу, он ещё и химию с биологией предыдущие 9 лет не изучал: "с чего надо начать изучать биологию и химию с 0?"
Мир сошел с ума
4 года назад
во первых на медика в сша учатся 8 лет, год стоит от 40 тысяч долларов, сначала премед или околомедицинское 4 года бакалавриата- биология например, химия, затем только 4 года медшколы. Посему вариант такой- поступайте в россии на биохим, учите язык, заканчивайте его и уже с этим дипломом поступайте в штатах в медицинский
Алла Дорошенко
4 года назад
советую внимательно изучить интервью доктора Мясникова с В. Соловьевым последнее - он очень подробно рассказывал как он стал доктором и к Америке тоже...
Но, похоже, что с мозгами у вас не все в порядке, раз в Америку собрались... Вы новости смотрите?! У них это там только начало...
Zero Infinitum
4 года назад
Понимать лекции - это мелочи. Вообще не каждый преподаватель лекции читает.
Нужно учитывать, что каждое занятие будут выдавать задания на дом, с которыми просто не справишься при недостаточном знании языка. Как сказал один из преподов, на один час занятий в классе должно приходится шесть часов домашней работы.