Какой принтер купить для печати фотографий дома? что выгоднее печатать дома, или сдать на распечатку фото в салон?

СОЛНЦЕ Знаток (270), на голосовании 3 года назад
У меня много фотографий (1000 штук наверное), хочу их постепенно распечатать, но вот не знаю, купить принтер и самим распечатать, или постепенно печатать в салоне? не затрачу ли я много денег на краску и бумагу?
Голосование за лучший ответ
sdfdsf sdfsdf Ученик (150) 3 года назад
Я раньше печатал фото. Столько альбомов скопилось, и столько места занимают. Сейчас только самые-самый лучшие фото печатаю на бумагу, а всё остальное держу в цифровом виде на облаке. И если хочу из кому-то показать, то просто запускаю на телевизоре или расшариваю ссылку.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189952) 3 года назад
а сколько стоит распечатать фото в салоне ??
6-7 рб. за фото - смотрю
если так то дешевле будет отдать в печать а не покупать принтер
а то принтер нужен с 6 цветами ( - раздельными ---) как минимум
и фото бумага - нормальная
и краски
при чем нужно принтер брать с СНПЧ и от куда то тырить ключи активации краски-- а то оригинальные в комплекте стоять дороже самого принтера -- а закончатся после 30-40 фото
а и сами чернила - не бесплатные
а и не факт что в цвет попадешь с не оригинальными
Андрей Просветленный (42241) 3 года назад
все зависит от цен можно взять принтер и расходники обойдутся тысяч в 10 смотри по цене картриджа и количества печатуемых копий. калькулируй и считай при цене более 20 рублей за штуку при таком объеме выгоднее самим напечатать при условии минимального брака при печати
SancheZ Искусственный Интеллект (159685) 3 года назад
С математикой 2-го класса проблемы? Сколько стоит напечатать 1000 фото в салоне? Сколько стоит принтер?
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
до математики еще далеко... даже до 2го класса... у нее проблемы даже с тем, чтобы узнать исходные данные... куда уж там считать!
AnTes Мыслитель (7514) 3 года назад
В салоне не только дешевле, но и качественнее. Там термопечать, а вы только на струйнике можете приблизиться к салонной цене и все-равно у вас выйдет дороже, при более низком качестве
Гога Вахнов Мудрец (13648) 3 года назад
А оно надо - 1000 штук печатать??? Если только натренироваться и потом на принтере зарабатывать.