Почему английский язык имеет немецкое происхождение, но англичанин вряд-ли поймёт немца в разговоре?

Nasty m Ученик (11), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66295) 3 года назад
Так и сами немцы окуевают, почему так. Англичане со временем зашифровали свой язык, чтобы их немцы не понимали.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 3 года назад
Потому-что германцы были одним народом 2.000 лет назад, а за это время слишком много воды утекло.
--/пусто/-- Просветленный (26886) 3 года назад
из-за оккупации Британии немцами в бородатых годах (отсюда - англосаксы)
Вот например по-английски (саксонски) бык = bull, а по-британски - ox
и кто более-менее знает royal british, вспомнит таких слов несколько
Бугаев Александр Оракул (70182) 3 года назад
Потому наверное что среди немецких слов, можно встретить также слова похожие на устаревшие русские. Например: видеть, зырить.
Василий Шамашов Гений (89438) 3 года назад
Потому что современный немецкий язык произошёл из верхненемецких говоров, а английский - из нижненемецких.
konbanwa Искусственный Интеллект (178617) 3 года назад
Римская империя всё перемешала.
Banana Искусственный Интеллект (658429) 3 года назад
вряд
ли
К ГЕРМАНСКОЙ группе языков
относятся еще и шведский. и норвежский, и еще кое-какие -
так что от НЕМЕЦКОГО никто и не думал происходить.)
Все языки разделились давно - и каждый развивался по-своему.
серьёзный выбор настоящего куколда Мастер (1984) 3 года назад
Русский происходит от балто-славянского праязыка, но русский литовца или латыша не поймёт ни в разговоре, ни письменно, да и вообще вряд ли догадается, что русский с ними что-то общее имеет. Хотя время разделения языков примерно то же, что и у германской группы.
Так что английский ещё хорошо сохранился.
Артур ГеворгянМастер (2209) 1 год назад
английский и немецкий из одной западной подгруппы германских языков. Русскоязычные понимают что говорят белорусы и украинцы.
Артур Геворгян Мастер (2209) 1 год назад
германское происхождение, а не немецкое.